Как развернуть Oracle Forms 10g?

В качестве примера можно привести бессмысленные формы Oracle 10g в Windows XP, посвященные средам Firefox 3.03, с использованием Jinitiator de Oracle и JRE.

Он намерен делать это. Эст эль Убунту 10.04 y 11.10 mediante Wine pero no he podido hacerlo.

¿Это возможно, хацерло? y ¿como?

Грасиас.


В моем случае для развертывания Oracle Forms 10g в Windows XP я использую Firefox 3.3 с использованием Oracle Jinitiator и JRE.

Я пробовал это на Ubuntu 10.04 и 11.10 через Wine, но я не смог этого сделать.

Можно ли это сделать? и как?

Спасибо.

0
задан 13 December 2011 в 03:14

1 ответ

Согласно этой теме на форумах Oracle, Jinitiator не поддерживается в разновидностях Linux и является продуктом только для Windows. Ниже приводится выдержка из него :

JInitiator - это JVM Oracle только для Windows, позволяющая клиентам Windows получать доступ к приложениям Oracle Forms, которые обслуживаются из Oracle iAS Enterprise Edition (Forms Services ). Это НЕ доступно для любого аромата linux или unix. Для клиентов linux вы можете настроить службы форм iAS (связанный файл formsweb.cfg) на использование Sun JRE (версии 1.5 и выше). Вот как я настроил свой сервер EAS iAS (10.1.2.0.2) для клиентов Windows и Linux для доступа к Oracle Forms. Кстати, Jinitiator не имеет ничего общего с сервером базы данных. Он может распространяться клиентам Windows в виде отдельного файла (исполняемого файла) или загружаться с сервера iAS EE, когда клиент форм получает доступ к службам форм (связанных форм). Надеюсь, что это окажется полезным.


Перевод GoogleTranslate :

Де Acuerdo Con Este Tema en los foros de Oracle, Jinitiator нет совместимого программного обеспечения для Linux и Windows Server. Продолжение * извлечение информации *:

JInitiator es sólo para Windows Oracle JVM, разрешает пользователям Windows принимать и применять приложения Oracle Forms с помощью системы Oracle iAS Enterprise Edition (Forms) Сервисы). НЕТ ЭТО СПОСОБНЫЙ СПОРТИВНЫЙ САБОР Linux o Unix. Параллельные клиенты Linux, настраиваемые форматы сетевых карт (archivo formsweb.cfg relaycionada) и утилиты Sun JRE (1,5 года). Как обычно, настраивая сетевой адаптер (10.1.2.0.2), обслуживайте советники Windows и Linux через Oracle Forms. Por cierto, Jinitiator tiene nada que ver el servidor de base de datos. Обязательные условия предоставления услуг для Windows, в том числе архивные и независимые (ejecutable), или отборы для IAS EE, и предоставление услуг (URL formas conexas). Espero que esto sea de utilidad.

0
ответ дан 13 December 2011 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: