беспроводной соединяется с интернетом, но проводной нет, оба соединяются с межсетевым экраном шлюза, что делать?

Моя домашняя локальная сеть настроена с фиксированными IP-адресами и шлюзом Untangle / межсетевым экраном / DNS-сервером с доступом в Интернет.

Один из моих компьютеров (Ubuntu 10.10) будет подключаться к Интернету только через беспроводную сеть, но при подключении к проводной сети сообщает, что «сеть недоступна». Даже если он не будет подключаться к Интернету, он будет подключаться к другим компьютерам в локальной сети, включая шлюз при использовании проводного подключения.

Мой ноутбук (11.10) и другая система (10.10) подключаются в любом случае.

Я использую один и тот же IP-адрес как для проводной, так и для беспроводной связи на одном компьютере и всегда отключаю беспроводную связь при использовании проводной. Ноутбук использует wicd, потому что на нем не работает Network Manager.

Я хотел бы иметь возможность подключиться к Интернету по проводному соединению, как я могу это сделать?

0
задан 13 December 2011 в 10:00

2 ответа

Беспроводной и проводной будут иметь разные MAC-адреса и могут сохранять связь с этим (повторно используемым) IP-адресом в течение конечного времени. (? 12 часов)

Почему бы не использовать другой IP-адрес?

Или вы можете использовать DHCP для клиентов и назначать IP-адреса на шлюзе.

0
ответ дан 13 December 2011 в 10:00

В отчаянной попытке заставить это работать, я сделал следующее:

  • Используя Synaptic, я переустановил сетевой менеджер.
  • Я редактировал соединения в Network Manager; сначала удалите проводное соединение, затем добавьте новое соединение с такими же параметрами (IP-адрес, маска сети, шлюз и DNS-сервер).

Сразу же система подключена к локальной сети через проводное соединение с доступом в Интернет. (беспроводная связь всегда отключается при использовании проводного соединения)

0
ответ дан 13 December 2011 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: