Как удалить / отключить панели GNOME? (Существующие решения не работают.)

Я хотел бы полностью удалить панель GNOME. Я провожу большую часть своего времени в (tmux) терминале или браузере. Synapse и небольшая скрытая панель AWN соответствуют остальным моим потребностям.

Я перепробовал все рекомендуемые решения, включая это (нашел его в нескольких местах):

Однако он всегда возвращается при входе в систему. Я пытался изменить требуемые компоненты> панель на avant-any, а также на пустую. Я попытался установить их оба по умолчанию (щелчок правой кнопкой мыши по умолчанию).

Сейчас у меня только последняя панель установлена ​​прозрачной и автоматически скрывается, но она по-прежнему раздражает.

Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от этой чертовой штуки?

Пояснение:

Использование gconf-editor, gconftool2 и / или Ubuntu для настройки установите /desktop/gnome/session/required_component/panel в avant-window-navigator, если не работает . Настройка сохраняется, когда я перезагружаюсь, но пустая панель gnome остается.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

В часто задаваемых вопросах AWN

есть объяснение того, как заменить gnome-panel на awn. Если у вас есть "Редактор конфигурации" (AKA gconf-editor) установлен, запустите его и перейдите в ключевую папку / рабочий стол / gnome / session / required_components. Дважды щелкните панель клавиш в правая панель для редактирования и изменения значение "авангард-навигатор" затем нажмите кнопку «ОК». В качестве альтернативы вы можете запустить следующая команда с терминала:

gconftool-2 --type=string --set /desktop/gnome/session/required_components/panel 'avant-window-navigator'

Я сделал это на своем ноутбуке на днях, и он работал нормально. В качестве примечания, чтобы вернуть gnome-panel:

gconftool-2 --type=string --set /desktop/gnome/session/required_components/panel 'gnome-panel'
2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Мне не удалось полностью отключить панель GNOME в стандартных сессиях GNOME в Precise (12.04). Но я попробовал этот сценарий и он работал на меня, добавив новую опцию сеанса на экране входа в LightDM.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: