Как найти добавленный адрес хоста в SSH?

У меня установлен SSH-аутентификация на основе ключей для всех систем. Как только я пропустил несколько систем. Если я взял адрес добавленных хостов, я могу узнать адрес не добавленных хостов. Есть ли какая-нибудь команда для получения адреса добавленного хоста? Заранее спасибо.

Обновление

  • Вывод awk '{print $1}' ~/.ssh/known_hosts можно найти здесь .
1
задан 10 December 2011 в 09:49

2 ответа

Не уверен, хотите ли вы этого

awk '{print $1}' ~/.ssh/known_hosts

, в котором будут перечислены хосты, к которым вы подключились через ssh.

0
ответ дан 10 December 2011 в 09:49

У вас есть хешированный файл known_hosts, который используется по умолчанию. Это односторонние хэши ключа хоста, поэтому вы не можете восстановить действительное имя хоста. Это сделано намеренно, так как знание всех хостов, к которым вы обращались, и кеширование ключей (и, что, возможно, более важно, знание того, какие из них у вас нет) довольно ценно для того, кто хочет обмануть вас, чтобы поделиться своими паролями с ними. Недостаточно, если вы используете ключи SSH, так как вы можете сделать что-то чувствительное, войдя в систему с компьютера злоумышленника.

Что вы должны сделать, это установить ssh на все ваши машины, и тщательно проверять отпечатки пальцев при этом. Получив все эти файлы, вы можете распространить этот файл known_hosts среди клиентов, которым он нужен. Обратите внимание, что вы можете поместить его в / etc / ssh / known_hosts, чтобы его получили все пользователи, а не только ваш текущий пользователь.

0
ответ дан 10 December 2011 в 09:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: