Мне нужен gui сервер Ubuntu [дубликат]

Возможный дубликат:
Как получить среду GUI с Ubuntu Server?

Я настольный пользователь (windows и я пытаюсь получить интерфейс gui на новой установке 10.04 сервера как я могу сделать это

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Что ж, графический интерфейс более удобен, он имеет ограниченную ценность на сервере, так как большая часть того, что вы собираетесь делать, это запуск / остановка служб, редактирование файлов конфигурации и или установка программного обеспечения, и все это можно сделать из командной строки.

Потрясающе, Ubuntu Server Gide - отличное место для старта, графический интерфейс или нет.

ssh + screen обеспечивает безопасный удаленный доступ (используйте ключи, отключите пароли).

Если вам все еще нужен графический интерфейс, попробуйте установить как можно более легкий интерфейс, возможно, fluxbox или openbox, или, возможно, Lubuntu. Если вы еще не знакомы с Ubuntu, вы всегда можете использовать gnome или KDE, но это своего рода излишество и устанавливает ненужные пакеты.

Не поймите неправильно, традиционный рабочий стол полезен, когда вы изучаете основы сервера, но многие считают его менее полезным в долгосрочной перспективе.

Очень хорошая альтернатива - это любой из различных веб-интерфейсов, от Webmin до phpmyadmin Также есть интерфейсы, которые вы можете приобрести, например cpanel.

Преимущество веб-интерфейсов в три раза

  1. Они графические.
  2. Вы можете получить к ним доступ из любого места.
  3. В отличие от «рабочего стола», такого как gnome или kde, они нацелены на действия, которые вы будете выполнять с сервером.

Недостатком является то, что они являются потенциальной уязвимостью, так как другие могут войти в панели управления, использовать надежный пароль и fail2ban.

Итак, выберите свой яд, но я советую Руководство по серверу.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: