Установка других шрифтов на вино

Есть ли способ установить шрифты на вино?

Я хочу установить шрифты, чтобы я мог использовать их для различного отображения текста в различных приложениях. В частности, бесчисленное множество.

27
задан 13 December 2011 в 07:36

5 ответов

Если вы использовали PlayOnLinux:

~/.PlayOnLinux/wineprefix/YOURPROGRAM/drive_c/windows/Fonts

Перезапустите приложение и повторите проверку.

0
ответ дан 13 December 2011 в 07:36

Wine говорит здесь

Настройка шрифта, некогда неприятная проблема, теперь стала намного проще. Если у вас есть коллекция шрифтов TrueType в Windows, просто скопируйте файлы .ttf в c: \ windows \ fonts.

0
ответ дан 13 December 2011 в 07:36

Другой вариант - установить PlayOnLinux , который по умолчанию после запуска установит несколько шрифтов Microsoft (думаю, это также встречается в winetricks).

0
ответ дан 13 December 2011 в 07:36

Wine получает свои шрифты из четырех мест:

  1. Стандартные системные шрифты в /usr/share/fonts . Вы можете добавить шрифты здесь, установив пакеты шрифтов из Центра программного обеспечения, если они доступны. Избегайте ручного копирования файлов здесь .
  2. Личная папка Wine /usr/share/wine/fonts . Вы не должны добавлять здесь шрифты, но если вы видите шрифт в Wine, а не в системе - он, вероятно, здесь. Примеры таких шрифтов включают в себя приватные шрифты Wine, Marlett, Symbol и Tahoma, которые необходимы для совместимости приложений, но в остальном не являются лучшими.
  3. Папка ~/.fonts в вашем домашнем каталоге. Здесь вы должны вручную скопировать самостоятельно установленные шрифты, либо загруженные из Интернета, либо скопированные из установки Windows.
  4. Эквивалент папки C: \ Windows \ Fonts в текущем префиксе Wine. Если вы не указали переменную среды WINEPREFIX при запуске Wine, она обычно находится в ~ / .wine / drive_c / Windows / fonts.

В случае конфликтов (например, вы устанавливаете настоящий шрифт Tahoma в свой домашний каталог), Wine достаточно сообразителен с этим и использует установленные вручную.

0
ответ дан 13 December 2011 в 07:36

Я понимаю, что это Ubuntu Q & amp; A, но так как этот ответ был очень полезен и применялся также и для CentOS, и для Fedora Linux, позвольте мне добавить следующее: я установил интерпретатор APL для Windows для работы под Wine и, конечно же, , APL использует (и действительно нуждается!) Специализированные шрифты APL. Wine 2.0.1 (последняя стабильная версия) была скомпилирована из исходного кода и на коробке CentOS 6.6 (ядро Linux: 2.6.32-504.el6.i686) с использованием рабочего стола Gnome 2.28.2 Xwindows, я просто скопировал Apl * Файлы шрифтов .ttf попадают в каталог Wine Fonts ../wine/wine-2.0.1/fonts, каталог, который создается при распаковке архива с исходным кодом wine. Работал нормально. Но в более старом ядре Fedora (ядро Linux: 2.6.27 25-78.2.56.fc9.i686), а также в Gnome (2.22.3), когда я компилировал и собирал wine, мне пришлось поместить шрифты APL в ~ /.wine/drive_c/windows/Fonts, чтобы интерпретатор APL мог их увидеть. Это пользовательский каталог, который создается при первом запуске wine. В обоих случаях вино работает хорошо, и интерпретатор APL видит нужные ему специальные шрифты.

0
ответ дан 13 December 2011 в 07:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: