Пробовал устанавливать шмель и теперь единство повреждено?

Я установил шмель на свой ноутбук из-за 520M GPU, выполнив шаги, упомянутые здесь .

После выхода из системы я вижу это .

Но теперь я заметил, что у меня есть некоторые эффекты, которых у меня не было, например, окна открываются с эффектом отказов (если мы можем назвать это так), а функция alt + tab показывает теперь скриншоты окна.

Что я могу сделать?

Вот ссылка на pastebin с содержимым xorg.0.log .

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вы можете попытаться сбросить настройки единства, открыв терминал и запустив unity --reset. Если драйвер от Bublebee не поддерживает Unity, то вы можете использовать Unity 2D, нажав кнопку рядом с полем пароля перед входом.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я вижу, что optirun не работает для вас. В статье по устранению неполадок упоминается решение для ошибки в вашем /var/log/Xorg.8.log: отредактируйте /etc/bumblebee/xorg.conf.nvidia и измените DFP на CRT-0.

Я скачал acpidump для вашей модели ноутбука, и похоже, что вызовы в /etc/bumblebee/cardo{n,ff} верны. Чтобы PM работал по-настоящему, вам также понадобится модуль ядра acpi_call. Вы можете установить его, установив acpi-call-tools из bumblebee/stable PPA (который вы уже включили):

sudo apt-get install acpi-call-tools

В /etc/bumblebee/bumblebee.conf измените STOP_SERVICE_ON_EXIT=Y на STOP_SERVICE_ON_EXIT=N, чтобы разрешить карту быть отключенным после завершения последнего экземпляра optirun. Вам нужно перезапустить демон после этого изменения:

sudo /etc/init.d/bumblebee restart
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: