проблема вина и nvidia optimus

У меня есть компьютер Asus N53SN, у которого есть nvidia optimus. Rift Online работает на моей Ubuntu, но использует Intel карту. Мне нужно, чтобы это работало с Geforce. Но optirun wine riftpatcher.exe говорит мне:

wine: не может найти L "C: \ windows \ system32 \ riftpatchlive.exe"

, так как я могу заставить его работать с Geforce? и еще одна вещь, так как у rift есть средства запуска и клиент по отдельности, собирается ли geforce работать и с клиентом?

Я новичок в Ubuntu .. спасибо

0
задан 27 August 2013 в 21:50

2 ответа

Я полагаю, вы не указали правильный путь для своего приложения. Rift online, скорее всего, не установлен в вашей папке system32 (где Wine будет искать по умолчанию, если не указан абсолютный путь).

Проверьте, где он установлен на вашем виртуальном жестком диске (C :), и введите этот путь

Например:

optirun wine "C:\program files\riftpatch\riftpatchlive.exe"

Также, если вы используете шмеля, я бы посоветовал вы также устанавливаете primusrun (он входит в комплект того же ppa, с которым вы установили шмеля). Primusrun дает гораздо лучшую производительность, чем при использовании команды optirun, и часто решает проблемы, которые могут возникнуть при использовании optirun.

sudo apt-get install primus

Затем выполните команду с primusrun.

primusrun wine "C:\program files\riftpatch\riftpatchlive.exe"
0
ответ дан 27 August 2013 в 21:50

Я буду честен, я попробовал primusrun, но производительность ужасна по сравнению с optirun. Я получаю 65fps, если я использую primusrun на glxspheres, и я получаю 178fps, используя optirun. В любом случае, каждый по-своему, поскольку технология Optimus все еще развивается. Не забудьте экспортировать библиотеки GLX при использовании optirun

export LD_LIBRARY_PATH = / usr / lib / nvidia-325: $ LD_LIBRARY_PATH

(Обратите внимание, что nvidia-325 - это драйвер, который я установил в настоящее время, в зависимости от того, какая версия драйвера nvidia, представленная выше, будет выглядеть немного иначе )

0
ответ дан 27 August 2013 в 21:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: