Ubuntu One значительно медленнее, чем DropBox

Я много раз пытался перейти на Ubuntu One, но никогда не мог, потому что он загружал файлы значительно медленнее, чем DropBox. Мне нужно дополнительное пространство и интеграция с рабочим столом. Кто-нибудь знает, почему U1 может так себя вести?

13
задан 7 December 2011 в 23:22

5 ответов

Пожалуйста, поймите, что Ubuntu One является относительно новым сервисом по сравнению с Dropbox. Много усилий было вложено в интеграцию и простоту использования для конечных пользователей.

Это нормальные вещи, которые нужно разобраться в ближайшем будущем. Я не верю, что что-то действительно не так с любой конфигурацией и будет постепенно улучшаться со временем и последующими выпусками программного обеспечения.

0
ответ дан 7 December 2011 в 23:22

Dropbox не всегда повторно загружает файл. Сначала он проанализирует файл (я думаю, md5-check) и, если у вас или другого пользователя уже есть файл на сервере, он будет использовать его вместо этого. Они сказали об этом в своем блоге (отметьте часть, в которой написано Data Practices).

Обратите внимание, что это было также причиной некоторых проблем с безопасностью, которые они имели, поскольку взлом позволял пользователям «загружать» файлы, которые у них никогда не было.

Если вы хотите сделать прямое сравнение скоростей загрузки, я предлагаю вам использовать уникальные файлы, такие как контейнер truecrypt с длинным ключом шифрования.

0
ответ дан 7 December 2011 в 23:22

Есть некоторые проблемы с производительностью, над которыми ведется работа как на стороне клиента, так и на стороне сервера. Множество маленьких файлов будет делать намного медленнее, чем, например, несколько больших файлов. Команда Ubuntu One постоянно работает над улучшением производительности и удобства использования, а также над добавлением новых функций. Уже есть некоторые сообщения об ошибках производительности, хотя вы можете открыть еще один. Я не уверен, что еще сказать, но будьте уверены, производительность и удобство использования - большие проблемы для команды U1, и на них смотрят. Хотя, к сожалению, все не может иметь наивысшего приоритета завтра. Это не команда бесконечных обезьян. :)

0
ответ дан 7 December 2011 в 23:22

Одна из возможностей здесь заключается в том, что Ubuntu One использует меньшую пропускную способность для загрузки, чем Dropbox. Вы можете легко подтвердить это, наблюдая за скоростью загрузки на своем маршрутизаторе или даже используя «системный монитор». Посмотрите на это, чтобы изменить скорость загрузки, которую использует u1.

Как управлять скоростью загрузки Ubuntu One?

Если вы можете подтвердить, что обе службы используют одинаковую скорость загрузки, но u1 медленнее, чем dropbox, попробуйте также убедиться, что вы используете последнюю версию u1. Затем повторите тест и посмотрите. Если Ubuntu One все еще медленнее, то окончательная разница связана с пост-обработкой файлов на сервере. U1 обрабатывает файлы, которые вы загружаете, добавляя некоторые полезные метаданные о них в некоторых случаях. Тем не менее, и Ubuntu One, и Dropbox используют сервис Amazon Amazon s3, поэтому теоретически бэкэнды должны иметь одинаковую скорость.

0
ответ дан 7 December 2011 в 23:22

Существует две возможности для разницы в скорости, обе заслуживают изучения:

  1. Dropbox широко использует дедупликацию (как внутри, так и между учетными записями). Используя метод контрольной суммы, подобный rsync, они могут идентифицировать данные, которые у них уже есть, и, следовательно, не нужно загружать их. Это создаст «впечатление» от более быстрой загрузки. Один из способов проверить это - загрузить несколько НОВЫХ гарантированных уникальных файлов, которые побеждают механизм дедупликации (зашифрованные файлы должны работать).

  2. Dropbox использует архитектуру концентратора и луча (для соединения с серверами Dropbox, которые обрабатывают метаданные, и серверами Amazon S3, которые обрабатывают данные). Однако при определенных обстоятельствах он также может переключаться на одноранговую передачу в подсети. Доступная пропускная способность между компьютерами в одной подсети намного больше, чем между подсетью и интернет-серверами на S3, создавая иллюзию различной производительности загрузки. Попробуйте расположить свои разные машины в другом (IP) месте, это может победить механизм p2p (если только Dropbox не умнее, чем я думаю)

0
ответ дан 7 December 2011 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: