Сколько времени потребуется на раздел во время установки, и что произойдет, если я перезапущу

Это было решено, заставив Krusader создать новый файл конфигурации, переименовав файл «~ / .config / krusaderrc». Слишком широкое окно Krusader - невозможно изменить

3
задан 10 February 2012 в 00:33

2 ответа

НЕ РЕСТАРТ! Вы, вероятно, пожалеете об этом, если вы это сделаете!

Сказав это, в зависимости от того, что вы делаете с этим разделом, вы могли бы закончить работу над разделом NTFS, и как только он начнется, вам просто нужно довести его до конца. с бедой потом. Если вы просто уменьшаете размер раздела, отнимая часть пространства в конце, вы должны быть в порядке; Я делал это много раз без проблем.

Однако, если вы изменяете размер и перемещаете раздел Windows, у вас могут быть проблемы. Windows это не нравится, и часто вознаграждает тех, кто пытается это с невозможностью загрузиться в Windows, иногда навсегда. Я сделал это один раз, и восстановление означало загрузку в Ubuntu, доступ к разделу Windows, чтобы избавить все от стоимости, а затем переформатировать раздел и полностью избавиться от Windows. (Кстати, это сработало: я никогда не переустанавливал Windows на этом компьютере, и я никогда не пропустил его.)

Самый безопасный способ уменьшить размер раздела Windows - из самой Windows , После того, как вы переделали и очистили место для новой ОС, пришло время загрузиться в LiveDisk Ubuntu (или другой Linux).

4
ответ дан 25 May 2018 в 14:25
  • 1
    Я хотел бы добавить, что в некоторых случаях он зависает при разделении. Вы можете узнать, застыло ли оно или все еще работает, заметив шум с жесткого диска, и большинство ноутбуков это привело, что указывает, есть ли операции с жестким диском, если это привело к выключению, то, возможно, оно заморозилось и в этом случае вы можете безопасно перезапустить. – Mohamed Khamis 27 August 2013 в 23:47
  • 2
    Вместо того, чтобы судить о ваших важных файлах на каком-то произвольном мигающем свете, попробуйте найти файл журнала, чтобы посмотреть, что происходит. – Occam's Razor 15 April 2017 в 06:52

НЕ РЕСТАРТ! Вы, вероятно, пожалеете об этом, если вы это сделаете! Перераспределение раздела NTFS занимает много времени, и как только он начинается, вам просто нужно довести его до завершения.

Сказав это, в зависимости от того, что вы делаете с этим разделом, вы могли бы закончить с бедой потом. Если вы просто уменьшаете размер раздела, отнимая часть пространства в конце, вы должны быть в порядке; Я делал это много раз без проблем.

Однако, если вы изменяете размер и перемещаете раздел Windows, у вас могут быть проблемы. Windows это не нравится, и часто вознаграждает тех, кто пытается это с невозможностью загрузиться в Windows, иногда навсегда. Я сделал это один раз, и восстановление означало загрузку в Ubuntu, доступ к разделу Windows, чтобы избавить все от стоимости, а затем переформатировать раздел и полностью избавиться от Windows. (Кстати, это сработало: я никогда не переустанавливал Windows на этой машине, и я никогда не пропустил его.)

Самый безопасный способ уменьшить размер раздела Windows - из самой Windows , После того как вы переделали и очистили место для новой ОС, пришло время загрузиться в LiveDisk Ubuntu (или другой Linux).

4
ответ дан 15 August 2018 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: