Удаление Ubuntu 11.10 / Установка Linux Mint 12 [закрыто]

Я хотел бы перевести свою систему на Linux Mint. Для этого я сделал live USB диск для загрузки. Однако при загрузке меня не спрашивают, с чего загружаться. Ubuntu просто загружается, а затем не работает должным образом. Должен ли я сначала удалить Ubuntu? Если да, то как?

-1
задан 4 December 2011 в 22:12

3 ответа

BIOS

Программное обеспечение BIOS (базовая система ввода и вывода) встроено в ПК и является первым кодом, запускаемым ПК при включении. Его задача - проверять аппаратное обеспечение и загружать операционные системы, которые он может найти.

Для получения дополнительной информации вы можете прочитать статью Booting в Википедии.


Редактирование порядка загрузки

Когда ваш компьютер запускается, он проверяет все диски на наличие операционных систем в определенном порядке, заданном в конфигурации BIOS. BIOS загружает первую найденную ОС. Чтобы ваша BIOS сначала проверила наличие операционных систем на CD или USB, вместо жесткого диска, вы должны отредактировать порядок загрузки. То, как вы это сделаете, будет отличаться от машины к машине.

Когда вы включаете компьютер, вы, как правило, получаете своего рода заставку, где обычно появляются две опции: настройка и загрузочное меню. Эти параметры привязаны к определенной клавише на клавиатуре. Обычно это одна из F-клавиш, клавиша Escape или клавиша Delete.

Вам нужно нажать клавишу, связанную с параметром «Настройка», или что-то подобное, когда отображается заставка. Затем сдвиньте значения таким образом, чтобы USB был сверху, все остальное необязательно. Как только вы нажмете «Сохранить» и компьютер перезагрузится, он должен загрузиться с USB, если он вставлен.


Удаление операционных систем

Операционные системы устанавливаются в разделы, разделы ваших жестких дисков. Когда ОС установлена, установщик обычно создает или просит вас создать разделы, на которые будет установлена ​​ОС.

Самый простой способ удаления ОС - это удалить разделы, на которых она установлена. Как правило, это не удаляет данные, хранящиеся на диске, а быстрый формат просто удаляет указатели на данные на диске, так что данные, по-видимому, удаляются и могут быть перезаписаны другой ОС.

Перед удалением раздела не забудьте сделать резервную копию всех важных данных, которые у вас там могут быть, потому что их нелегко восстановить, когда вы нажмете «отформатировать».

Этот процесс обрабатывается установщиком Linux Mint, поэтому вам не придется об этом беспокоиться.

<Ч>
0
ответ дан 4 December 2011 в 22:12

Вы должны зайти в BIOS, включив компьютер и нажав клавишу F2, F11, F3, F12 или ESC, пока отображается логотип вашего производителя. Затем найдите что-то вроде «порядок загрузки» или просто «загрузите» и поместите флэш-диск перед жестким диском, а затем перезагрузите компьютер.

Что касается удаления Ubuntu, вы не удаляете операционные системы, вы форматируете диск и устанавливаете новый.

0
ответ дан 4 December 2011 в 22:12

Твоя проблема не так уж и сложна, Лиза.

Вы говорите, что сделали «Live USB Drive», я так понимаю, что вы использовали утилиту в Ubuntu для создания загрузочного USB из образа Linux Mint, и это правильно.

Далее идет загрузка с него. Вставьте диск в порт USB и перезагрузите компьютер. Обычно первым изображением будет «ASUS», «DELL», «HP» или любой другой марки вашей материнской платы (или компьютера). Отсюда вам нужно будет войти в BIOS, чтобы компьютер загружался с USB-накопителя, а не с жесткого диска. Поскольку я владею только продуктами Asus, я не могу дать вам полный список ключей против брендов, но мне нужно нажать [DEL], чтобы войти в BIOS. Другие часто используемые клавиши включают в себя [F2], [F8], [F10], [F11]. Но, как уже говорилось, разные бренды используют разные ключи.

Теперь к хитрой части. BIOS выглядит иначе, но вы будете искать раздел с именем Boot. Там вы сможете выбрать свой USB-накопитель (либо он указан под вашим оптическим диском, жестким диском и т. Д., Либо вам может потребоваться выбрать harddrive и выбрать из списка , какой диск для используйте.)

Проверьте это, обычно это довольно просто. Просто не забудьте вставить USB-накопитель до загрузки компьютера и входа в BIOS.

0
ответ дан 4 December 2011 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: