Как организовать музыкальные файлы?

Я пытаюсь реорганизовать свои музыкальные файлы. Я скопировал их с моего iPod до того, как он умер, поэтому у них есть забавные имена, такие как DGEDH.mp3. Я попытался использовать утилиту Windows, чтобы переименовать их из их тегов ID3, но это не сработало очень хорошо - он создал кучу папок (по одной для каждого альбома в теории, но больше похоже на 7 или 8 в реальности) и переименовал файлы с неанглийскими символами. Большинство файлов - это MP3, но есть как минимум один или два других типа файлов.

Я хотел бы скопировать их в новую папку и попробовать утилиту Ubuntu, чтобы переименовать и реорганизовать их. В Windows это было бы просто - я бы использовал функцию поиска (без указания имени файла), чтобы вывести список всех файлов в главной папке и ее подпапках, а затем перетащить их в новую папку. Какой самый простой способ сделать то же самое в Ubuntu? Поиск в графическом интерфейсе, кажется, не принимает подстановочные знаки, и я не помню все типы файлов, которые у меня есть, так что это не так просто, как поиск «mp3».

Большое спасибо!

13
задан 9 January 2012 в 17:15

5 ответов

Вы можете использовать Banshee, который является музыкальным проигрывателем Ubuntu по умолчанию.

  1. Откройте Banshee

  2. Перед импортом музыки настройте параметры импорта Banshee

    • Open Edit> Предпочтения
    • Включите «Копировать при импорте» и «Обновить имена файлов и папок»
    • На вкладке «Специфично для источника» убедитесь, что для музыкальной библиотеки выбрано хорошее расположение
  3. Импорт музыки с помощью Media> Import

Важно настроить Banshee на обновление имен файлов и папок перед импортом музыки.

После того, как ваша музыка импортирована, вы можете при необходимости изменять свойства файла, такие как имя, исполнитель, альбом, жанр и рейтинг, следуя документации Банши .

0
ответ дан 9 January 2012 в 17:15

Foobar2000, пробегающий вино (лучше устанавливает установку Foobar на портативном устройстве), имеет компонент по имени Теггер Online/Freedb (foo_freedb2), который превосходен и теперь установлен по умолчанию.

Так:

  • установите Вино, если Вы уже не имеете

  • установите Foobar2000 как портативный

  • Добавьте каждый альбом к плей-листу (предпочтительно в правильном порядке, без недостающих песен, только одного альбома на выбор/плей-лист).

enter image description here

1
ответ дан 9 January 2012 в 17:15

Существует множество приложений, которые могут переименовывать аудиофайлы на основе тегов. Лично мне нравится Puddletag , который является своего рода клоном Mp3tag . Другой - EasyTag, который включен в репозитории.

0
ответ дан 9 January 2012 в 17:15

Я уже некоторое время использую Пикарда (apt-get install picard). Он может переименовывать и перемещать файлы в вашей библиотеке. Вы можете:

  1. Импортировать свою музыкальную папку (и)

    Picard file menu

  2. Установить или обновить свой mp3 теги. Теги будут официальными (то есть, как сообщается в MusicBrainz )

  3. Отметьте нужные команды в меню «Параметры» для перемещения и переименования (см. Рисунок ниже):

    Picard move and rename menu

    • В Параметры ... Вы можете настроить выходную папку и структуру новых переименованных папок, содержащих музыку, а также несколько других параметров.
  4. Окончательно сохраните все

0
ответ дан 9 January 2012 в 17:15

Попробуйте приложение «Audio Tag Tool». Он может выполнить реорганизацию, которую вы хотите, и может читать все подпапки в папке. Он поддерживает, по крайней мере, MP3 и OGG, но не уверен насчет других возможных типов файлов. Опять же, если вы просто позволите ему переместить все файлы, которые он распознает, в другую папку, вы сможете увидеть, какие из них остались, и упорядочить их вручную.

0
ответ дан 9 January 2012 в 17:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: