Что такое пароль по умолчанию?

С помощью bash вы можете использовать специальную переменную SECONDS.

#BASH
SECONDS=0;
while sleep .5 && ((SECONDS <= 60)); do 
    printf '\r%s: %2d' "One moment please" "$((60-SECONDS))"
done
printf '\n'
1
задан 6 December 2012 в 19:56

3 ответа

Прошло некоторое время с тех пор, как я видел брелоки по умолчанию - какая версия Ubuntu? Откройте ключевое слово по умолчанию, чтобы определить, какие приложения там хранятся. Если есть только один или два, вам может потребоваться просто удалить эту брелок и сохранить все в ключевой строке входа.

Возможно, у вас есть ключевое слово по умолчанию, потому что ваш ключ входа в систему не синхронизируется с вашим паролем входа. В зависимости от ваших требований безопасности вы можете захотеть изменить пароль в ключевой строке входа на пустой пароль (называемый «небезопасным хранилищем»), который гарантирует, что все будущие пароли будут сохранены в ключевой строке входа.

I 'd только защищать этот подход, если a) вы используете зашифрованный дом или b) вам не нужна безопасность.

8
ответ дан 25 May 2018 в 23:00

Вы недавно изменили свой пароль учетной записи пользователя, не так ли?

Это то, что произошло:

Функция «KeyRing» в Gnome похожа на «Vault», где учетные данные и пароли для приложений сохраняются. Например, Empathy использует KeyRing для хранения учетных записей ваших учетных записей и паролей. Каждый KeyRing (у вас может быть несколько) имеет «главный пароль», который изначально установлен на ваш пароль для входа. Это «открывает хранилище», то есть позволяет приложениям хранить и извлекать свои записанные данные. Вы должны были предоставить приложениям это «разрешение», введя свой keyring пароль каждый раз, когда приложение запрашивает KeyRing сохраненное значение.

(вот что происходит с вами сейчас)

Функция «KeyRing» в Gnome похожа на «хранилище», в котором хранятся учетные данные и пароли для приложений. Например, Empathy использует KeyRing для хранения учетных записей и паролей учетных записей IM

(это то, что с вами случилось)

Но, поскольку вы изменили свой [ f4], но не ваш keyring, теперь они больше не совпадают, поэтому вам предлагается ввести ваш keyring пароль для Empathy

Итак, чтобы восстановить предыдущее поведение, вы должны do - это изменение пароля клавиатуры для соответствия вашему паролю пользователя

Сделайте это для обеих клавиш login и default. Или, еще лучше, если вы не потеряете все пароли, хранящиеся в цепочке default, просто удалите его. Приложения могут запрашивать учетные данные еще раз, но вы должны будете предоставить свой (теперь синхронизированный) пароль пользователя только один раз.

И проверьте, действительно ли недавно созданная запись попала в брелок login. Если снова будет создан другой default keyring, тогда нам придется исследовать дальше.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:00

Вы спрашиваете, что такое GNOME в целом? Это из Википедии

GNOME Keyring - это демон-приложение, предназначенное для учета учетных данных безопасности пользователя, таких как имена пользователей и пароли. Чувствительные данные зашифровываются и сохраняются в файле ключей в домашней папке пользователя. Клавиша по умолчанию использует пароль для входа для шифрования, поэтому пользователям не нужно помнить еще один пароль. GNOME Keyring реализуется как демон и использует имя процесса gnome-keyring-daemon. Приложения могут хранить и запрашивать пароли, используя библиотеку libgnome-keyring. GNOME Keyring является частью рабочего стола GNOME.
-2
ответ дан 25 May 2018 в 23:00
  • 1
    Это лучше всего подходит как комментарий, Satuon, так как вы задаете вопрос об оригинальном спрашивающем. – Scaine 13 February 2011 в 21:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: