Как удалить Ubuntu из Mac?

Я установил Ubuntu и Linux Linux на свой Mac. Я хочу удалить это, потому что я дал этому слишком меньше места. Теперь я не знаю, что делать сейчас.

1
задан 4 December 2011 в 18:03

2 ответа

Вы можете записать live CD с Ubuntu или Mint или подготовить себе USB-флешку Ubuntu, чтобы загрузить его оттуда. Затем вы перераспределяете свой жесткий диск с помощью gparted из live CD и переустанавливаете или удаляете его.

Чтобы подготовить live CD, просто скачайте версию Ubuntu, которую вы хотите установить, с www.ubuntu.com, а затем запишите ее, дважды щелкнув по ISO. Если у вас нет устройства записи компакт-дисков, подготовьте USB-накопитель.

Для этого вы хотите использовать Ubuntu «Startup Disk Creator», его можно найти в synaptic, но его необходимо предварительно установить в Ubuntu.

Затем просто загрузитесь с вашего устройства. При перезапуске компьютера вам может потребоваться нажать клавишу, необходимую для входа в меню выбора, где вы можете выбрать, с какого устройства вы хотите загрузиться. На моем Dell XPS это F12, но при запуске он должен показать, какую клавишу нужно нажать для загрузки с загрузочного носителя.

0
ответ дан 4 December 2011 в 18:03

Обратите внимание, что, поскольку вы используете Mac, вы не можете стабильно загружаться с USB-накопителя. Я знаю это из исследований и прошлого опыта. Поэтому обязательно используйте live CD для загрузки вашего компьютера. Чтобы загрузиться с компакт-диска, удерживайте нажатой кнопку alt / option при включении компьютера. Если live CD еще не вставлен, сделайте это, когда появится список параметров загрузки. Затем выберите загрузку с компакт-диска. На моем Mac три изображения появляются на экране загрузки: образ жесткого диска и два образа компакт-диска. Под изображением жесткого диска и одного из образов компакт-диска написано «Windows». Другое изображение компакт-диска имеет EFI, написанный ниже. Выберите для загрузки с компакт-диска с пометкой «Windows». После того, как вы загрузили компьютер с живого CD, используйте любую утилиту для удаления диска, чтобы удалить любые разделы Linux на вашем компьютере (кроме раздела подкачки). Я обычно использую дисковую утилиту; Тем не менее, мне сказали, что GParted - это еще один отличный вариант для удаления разделов с диска. Я использую только GParted для изменения размера разделов диска вручную. Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию любых данных, прежде чем использовать любую программу для стирания диска. Надеюсь, это поможет.

Редактировать:
Предполагая, что вы используете Mac, я предполагаю, что «восстановительный» CD - это установочный DVD Mac OS. В этом случае вы просто загрузитесь с этого компакт-диска так же, как и с живым компакт-диском Linux. Если ваш компьютер не загружается с компакт-диска, возможно, что-то не так с дисководом CD / DVD или загрузчиком, что мне не известно.

0
ответ дан 4 December 2011 в 18:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: