Как включить эффекты рабочего стола на моем Ubuntu 11.10?

Вчера я установил Ubuntu 11.10 и несколько часов пытался включить эффекты на рабочем столе. Я скачал Менеджер настроек CompizConfig и попытался выбрать и удалить различные элементы. Но они, похоже, не вступают в силу. Пожалуйста помоги. Благодаря.

VGA: 00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 82946GZ/GL Integrated Graphics Controller (rev 02)

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Новая проблема! Я сделал несколько изменений в настройках CompizConfig, и несколько эффектов начали работать. Как шаткие окна, так и вращающийся куб.

Затем я попытался включить несколько переключателей приложений, и он попросил меня разрешить конфликты. Я предполагаю, что одним из них было «включить OpenGL».

Когда я щелкнул по нему, все рухнуло. Док исчез. Я вижу только одну панель сверху с меню Файл, Правка, Закладки, Справка.

Я не могу получить доступ ни к чему другому. [Alt] + [F2] и [Super], оба не работают. Что я делаю? Пожалуйста помоги! (Прямо сейчас я захожу в сеть через гостевую учетную запись. Чтобы выполнить какую-либо работу, мне необходимо снова иметь возможность использовать свою учетную запись .)

1
задан 4 December 2011 в 23:47

2 ответа

Возможно, вам следует изучить дополнительные драйверы, которые могут потребоваться для включения эффектов рабочего стола. Система-> Администрирование-> Дополнительные драйверы .

Alos посмотрите на этой странице документации Ограниченные драйверы

0
ответ дан 4 December 2011 в 23:47

Я сбросил свои настройки Compiz, используя команды, приведенные в в этом сообщении в блоге , и это сработало. В частности, следующая команда сделала свое дело:

gconftool-2 --recursive-unset /apps/compiz-1
unity --reset
0
ответ дан 4 December 2011 в 23:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: