Как мне представить слайд-шоу, состоящее из PDF-файлов?

Мне нужно представить слайд-шоу на проекторе. Я знаю, что если я использую openoffice , он может отправить отдельное изображение на экран ноутбука и проектор.

Если у меня есть какое-то другое приложение (например, средство просмотра PDF), которое используется для просмотра слайд-шоу, как я могу заставить презентацию отображаться как на экране, так и на проекторе?

11
задан 29 May 2013 в 01:44

3 ответа

консолям докладчика PDF

Консоль докладчика - это инструмент, который позволяет просматривать обзор слайдов на одном мониторе, пока проведение презентации по другому. И OpenOffice, и LibreOffice поставляются с таким плагином для файлов odt .

Для файлов pdf существует ряд решений. Я обнаружил, что pdfpc является самой совершенной консолью для докладчиков. Он имеет ряд функций комфорта, например вы можете:

  • заморозить презентацию для зрителей при просмотре слайдов
  • отобразить обзор всех слайдов
  • отключить экран презентации
  • установить таймер и получить предупреждение, когда время презентации истекло

Если вы просмотрите веб-сайт, вы также найдете основные конфигурации для стандартных пультов для презентаций и другие изящные способы настройки приложения.

Вот несколько снимков экрана:

enter image description here

10
ответ дан 29 May 2013 в 01:44

Проприетарный драйвер NVidia для Ubuntu обеспечивает режим Twinview, к которому можно получить доступ через программу графического интерфейса драйвера NVidia. Это позволяет отображать один и тот же рабочий стол как на экране, так и на проекторе.

2
ответ дан 29 May 2013 в 01:44

Проверьте системные настройки (значок шестеренки вверху справа) и выберите «Мониторы». Там вы можете настроить каждое разрешение, дублировать экран и выбрать, какой из них будет отображать HUD.

1
ответ дан 29 May 2013 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: