Как установить Ubuntu с MBR?

Привет всем, у меня очень хороший вопрос, и я надеюсь, что вы мне поможете:

Как вы знаете, есть 2 или, возможно, 3 способа установки Ubuntu, я знаю 2 способа:

  • Загрузочная установка Ubuntu CD / DVD
  • Ubuntu Wubi Installer

При установке с CD / DVD по логической схеме и ранее у вас должно быть свободное место на жестком диске или нераспределенное пространство для установки Ubuntu, а также с первой установленной ОС Windows, проблема в том, что при установке GRUB / GRUB2 (загрузчик Ubuntu или Linux) он удаляет Windows MBR (Master Boot Record). У Wubi нет проблем, потому что вы установили в Windows как приложение и создали папку в своей ОС Windows, но у Wubi есть много ограничений, таких как:

  • Ограничение дискового пространства, иногда вам больше, чем 31 GB
  • Низкое пространство подкачки, вам нужно изменить размер пространства подкачки, если вы хотите использовать Ubuntu в качестве среды виртуализации или среды разработки и многое другое

Как я уже говорил, установка с CD / DVD кажется лучше, она очень хорошо распознает аппаратное обеспечение вашего ПК, дает надлежащее пространство подкачки и имеет больше возможностей для Ubuntu Full, а также не имеет ограничений Wubi, таких как вышеупомянутая доза, но если у вас проблема с Windows, такая как загрузка Эта проблема с Windows труднее решить, потому что GRUB этого не делает, потому что он уже удалил MBR и не позволяет вам нажимать клавишу F8 или входить в Windows System Recovery.

Итак, что я хочу, если это возможно, это иметь Ubuntu Partion (в моем случае 60 ГБ), но позволить вам загружаться с MRB как Wubi вместо GRUB.

Технические характеристики моей системы:

  • Dell Studio 1558
  • Ubuntu 11.10 64-битная
  • Windows 7 Home Premium 64-битная

Ниже приведены более технические характеристики системы, которые можно увидеть в Windows, RAM, Processor и More:

My Dell 1558

0
задан 30 November 2011 в 23:49

2 ответа

Существует программное обеспечение EasyBCD, которое делает именно то, что вы ищете. Я использовал его раньше, и он довольно прост в использовании, но это слишком долго, чтобы точно описать, как это работает здесь. Вероятно, вам будет интересно это руководство: http://neosmart.net/wiki/display/EBCD/Ubuntu

0
ответ дан 30 November 2011 в 23:49

Надеюсь, я правильно понимаю ваш вопрос:

Если вы используете двойную загрузку с Windows 7, установка Grub на MBR, на мой взгляд, является лучшим вариантом. Да, ваш типичный загрузчик Windows перезаписан, но его легко восстановить, если вы хотите избавиться от установки Ubuntu. Что касается выделения 60 ГБ для вашей установки, установка Ubuntu позволяет вам сделать это легко.

Если вы когда-нибудь захотите восстановить загрузчик Windows, просто загрузитесь с диска восстановления Windows 7, если он у вас есть, и выполните обычные шаги, чтобы перейти в командную строку. Там введите по одному:

bootrec / fixmbr

bootrec / fixboot

.... затем перезагрузите

Ваш загрузчик Windows теперь восстановлен, и теперь вы можете загрузиться в Windows. Оттуда вы можете удалить разделы, которые когда-то использовались в Ubuntu, и использовать пустое пространство для Windows.

Надеюсь, это поможет .......

0
ответ дан 30 November 2011 в 23:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: