Как переместить окно на определенное рабочее место с помощью клавиатуры?

В настройках клавиатуры 11.11 имеются опции Move window to workspace N (N - номер рабочего пространства). Но они не работают.

Есть ли способ привязать клавишу для перемещения окна к определенной рабочей области / области просмотра?

8
задан 29 November 2011 в 22:40

2 ответа

Это - или ошибка или последствие настроенной среды.

Для проверки сочетания клавиш посещают механизм в верхнем правом угле, выбирают параметры настройки системы-> клавиатура-> ярлыки-> навигация. Move Window one workspace to the [direction] должен быть определен. Если это, и у Вас все еще есть проблемы, затем пытаются сбросить единицу к значениям по умолчанию.

Для сброса единицы к, он - значения по умолчанию: unity --reset:

После того как это сделано: CTRL+ALT+SHIFT [ARROW] возьмет активное окно и поместит его в рабочий стол, на который Вы указываете. CTRL+ALT [ARROW] просто переключает текущий рабочий стол.

ОБНОВЛЕНИЕ:

После разъяснения ошибки с пользователем. Я узнал, что это - на самом деле известная ошибка.

Похоже, что это теряется в состоянии списка пожеланий. Я рекомендовал бы регистрировать новую ошибку для привлечения нового внимания к нему. Я соглашаюсь, что это - ошибка. Если это не опция затем, это должно быть удалено из ярлыков Навигации для начала. Я думаю, что буду к, это было бы очень полезно.

3
ответ дан 29 November 2011 в 22:40

Это все еще не работает в исходных настройках в 14.04.

Однако вы можете заставить его работать, если вы установите CompizConfig Settings Manager (CCSM), активируете плагин «Put» и связываете его настройки в разделе «Поместить в произвольный видовой экран».

Привязки могут выглядеть немного странно (<Shift><Control><Alt>1 отображается как <Shift><Control><Alt>exclam), но это работает для меня.

Обратите внимание, что когда вы перемещаете окно в другой видовой экран, текущий видовой экран также изменяется (например, при переносе окна из видового экрана 1 в видовой экран 2 вы можете переключить свой вид на видовой экран 2). Чтобы избежать этого, перейдите в CCSM-> Put-> Misc.Options и поставьте галочку «Расфокусировать окно».

Я использую CCSM-> Put, чтобы переместить окна в произвольные окна просмотра без изменения текущего вида, а также Настройки Ubuntu со стрелками, чтобы переместить окна в смежные области просмотра и одновременно перемещать вид (после окна).

0
ответ дан 29 November 2011 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: