Делает все аппаратные средства Края ThinkPad работа E525

Я хотел бы купить новый компьютер в следующие дни. Граничный E525 ThinkPad (AMD A6-3400M с AMD Radeon HD 6520G, номер продуктов 12002JG) находится в выигрышном положении, но я не нашел обзор, как аппаратные средства работают с Ubuntu:

Делает все аппаратные средства работ E525 с Ubuntu (особенно 11.10). И в противном случае каковы проблемы и есть ли решение/обходное решение?

1
задан 5 February 2017 в 20:08

2 ответа

Ответ не будет быстрым, но с Edge 525 (AMD A8 + Radeon HD 6620g) Ubuntu 11.10 не работает. Существует небольшая проблема с графической картой.

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:08

Хорошие новости! Я осмелился купить его до того, как пришел ответ от Cyrilco. И Ubuntu 11.10 (альтернативный, AMD64) прекрасно работает с нашим Lenovo.
До сих пор я обнаружил только одну незначительную проблему: она не распознает MMC-карты.

Но, возможно, есть проблема с графической картой ATI, но я следовал за ответом Исаака Джозефа в на другой вопрос , и это помогло мне пройти через черный экран после установки:

[ 1111] 1) Перейдите сюда и загрузите альтернативный установочный live CD.
2) Загрузитесь и установите с альтернативного LiveCD
3) После установки загрузитесь с nomodeset
4) Зайдите в TTY, войдите в систему как обычно [Мне было трудно найти терминал / командная строка, так как экран был черным, поэтому я снова прошел процесс установки (с помощью привода CD / USB); в какой-то момент я решил вернуться и перейти в командную строку. Вероятно, есть более простой способ сделать это.]
5) Установите fglrx: sudo apt-get update & amp; & amp; sudo apt-get install fglrx
6) После завершения просто перезагрузите компьютер и загрузитесь как обычно. Вы должны быть в состоянии загрузить Ubuntu 11.10.
Кроме того, я должен отметить, что все будет казаться вялым. Если вы установите compizconfig-settings-manager и отключите «Синхронизация с Vblank» в целом -> OpenGL, все будет заметно быстрее и плавнее.

Вероятно, из-за того, что nomodeset «режим видео не активирован» появляется сразу после загрузки BIOS. Загрузка логотипа Ubuntu и вопрос пароля шифрования не так хороши (в пикселях). Не уверен, что это можно изменить. Но запуск Ubuntu работает нормально, и после этого я не замечаю никаких проблем с видео или экраном.

PS: соединения Bluetooth не работали хорошо.

Обновление от июня 2012 года: Установка Ubuntu 12.04 работала хорошо, Bluetooth пока работает хорошо. К сожалению, приостановка и гибернация не работают "из коробки", и производительность не не велика, процессор может быть легко на 100%. У меня еще нет времени искать решение.

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: