Могу ли я выбирать файлы с помощью флажков?

Я устал от нажатия и удержания клавиши CONTROL в Ubuntu 11.10 при выборе нескольких элементов. Есть ли способ получить флажки для моих документов и каталогов, как в версиях Windows?

5
задан 29 November 2011 в 17:45

3 ответа

Флажки или что-то подобное в Наутилусе были запланированы давным-давно согласно Wiki: https://wiki.ubuntu.com/Ayatana/DoubleClick
Но это еще не было реализовано.

Это возможно из поля в файловом менеджере дельфина, но это - часть KDE, не GNOME/единица.

3
ответ дан 29 November 2011 в 17:45

AFAIK, вы не можете сделать nautilus, файловый менеджер Ubuntu по умолчанию для использования флажков. Но вы можете установить другой файловый менеджер, который это делает.

Я не использую альтернативные файловые менеджеры, но в этой статье список 20. Некоторые из них могут использовать флажки, хотя большинство не используют по умолчанию. В тех, которые состоят из двух панелей, вы обычно можете использовать пробел, чтобы выбрать более одного файла.

Существует также проверка Марлин . Это вилка наутилуса, нацеленная на простоту и удобство использования, поэтому они не собираются использовать флажки, но она довольно популярна.

0
ответ дан 29 November 2011 в 17:45

Dolphin (KDE) имеет функцию, но она реализована по-другому, когда вы наводите курсор на файл, у вас есть + или - для выбора / отмены выбора файла, очень продуктивная функция для управления файлами

0
ответ дан 29 November 2011 в 17:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: