Установка Nomodeset

Я следовал за адресом из Coldfish на Как установить nomodeset, но я не знаю, как «сохранить» изменения, внесенные в строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"

Я нажал CTRL + O , чтобы сохранить и получить имя файла для записи: /etc/default/grub И набрал sudo update-grub И нажал ENTER.

После этого я открываю еще один Терминал типа: sudo update-grub (спросите у меня пароль), и я получил его:

joseluis@ubuntu:~$ sudo update-grub
[sudo] password for joseluis: 
Generating grub.cfg ...
cat: /boot/grub/video.lst: No such file or directory
Found linux image: /boot/vmlinuz-2.6.38-12-generic
Found initrd image: /boot/initrd.img-2.6.38-12-generic
Found linux image: /boot/vmlinuz-2.6.38-8-generic
Found initrd image: /boot/initrd.img-2.6.38-8-generic
Found Windows 7 (loader) on /dev/sda1
Found Ubuntu 10.04 LTS (10.04) on /dev/sda6
done
joseluis@ubuntu:~$ 

SO: Был ли я? В каком направлении я сейчас направляюсь?

Спасибо за помощь.

2
задан 21 December 2013 в 19:55

2 ответа

Как установить NOMODESET и другие параметры загрузки ядра в grub2

На некоторых конфигурациях оборудования вам нужно установить некоторые параметры ядра для загрузки или нормальной работы Ubuntu. Распространенным является nomodeset, который необходим для некоторых графических карт, которые в противном случае загружаются на черный экран или поврежденный всплеск, acpi_osi = для устранения подсветки ЖК-дисплея и других проблем, а также noapic и nolapic для решения различных проблем ACPI BIOS. В этом разделе я кратко объясню, что это такое и как это сделать.

Это как относится к Ubuntu 10.04 и 10.10. Это может не относиться к вуби, я не знаю, как это сделать в вуби. (обновление см. в посте № 8 о различиях с wubi)

Что это за опции?

nomodeset

Новейшие ядра перенесли настройку режима видео в ядро. Таким образом, все программирование аппаратных частот и регистров на видеокарте происходит в ядре, а не в драйвере X, когда запускается X-сервер. Это позволяет иметь красивые и всплывающие (загрузочные) экраны и мерцание с высоким разрешением бесплатные переходы с заставки на экран входа в систему. К сожалению, на некоторых картах это не работает должным образом, и в результате вы получаете черный экран. Добавление параметра nomodeset указывает ядру не загружать видеодрайверы и вместо этого использовать режимы BIOS до тех пор, пока не будет загружен X.

Обратите внимание, что эта опция иногда необходима для карт nVidia при использовании стандартных драйверов «nouveau». Установка проприетарных драйверов nvidia обычно делает эту опцию более не нужной, поэтому может не потребоваться сделать эту опцию постоянной, только для одной загрузки, пока вы не установили драйверы nvidia.

продолжить чтение

0
ответ дан 21 December 2013 в 19:55

Перейдите к файлу через gksudo nautilus (в терминале). Теперь вы можете изменить файл и сохранить его. Удачи!

0
ответ дан 21 December 2013 в 19:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: