Как предварительно настроить (настроить параметры по умолчанию для новых пользователей) KDE?

Я пытаюсь выяснить, как настроить KDE для новых пользователей. То есть: настройка KDE и установка этих настроек по умолчанию для каждого пользователя при первом входе в систему. Я знаю, что есть /etc/skel, но он работает не очень хорошо, потому что KDE записывает информацию о пользователях и машинах в свои файлы конфигурации пользователей, и я хочу, чтобы это работало для каждого пользователя на каждой машине. Кроме того, изменение содержимого в /usr/share кажется мне неправильным, а также то, что там может быть перезаписано обновлением или - что еще хуже - изменения могут привести к сбою автоматического обновления.

Итак, есть ли стандартный способ сделать это?

Спасибо

1
задан 21 November 2011 в 12:21

1 ответ

Вы всегда можете пройти « длинный путь ». Создайте фиктивного пользователя, войдите в kde, настройте его так, как вам нравится, а затем:

  1. Скопируйте весь ~ / .kde (или ~ / .kde4, у меня нет доступа к машине KDE теперь нужно проверить) каталог в обычном месте;
  2. Когда вы добавляете пользователя в систему, скопируйте в его домашний каталог ранее сохраненный каталог .kde;
  3. Если вы уверены, что он работает, создайте скрипт, чтобы сделать это автоматически.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Согласно комментарию ниже, я уже делал это в прошлом, как для пользователей, так и для компьютеров. IIRC был одним из ранних релизов KDE 4.X, это было давно, поэтому, возможно, что-то изменилось. Он даже работал для конкретных конфигураций приложений, таких как amarok и kopete. Честно говоря, я никогда не пробовал /etc/skel (что, я знаю, именно по этой причине, иметь набор по умолчанию dotfiles для новых учетных записей пользователей), но, возможно, (не знаю!) Не слишком хорошо работает с деревьями каталогов? Однако ручное копирование каталога .kde сработало для меня.

0
ответ дан 21 November 2011 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: