Как сообщить об ошибке сбоя, когда на экране ничего нет

Я хотел бы сообщить об ошибке установки, но не могу запустить ubuntu-bug:

На моем планшете (LDLC Janus, планшет на базе Intel без установленной по умолчанию ОС) у меня проблема когда я устанавливаю Ubuntu 11.04 или 11.10. После завершения установки, когда я перезагружаюсь, на экране АБСОЛЮТНО ничего не появляется, но Ubuntu загружается правильно в любом случае: я выбрал режим автоматического входа и слышу звук входа. Даже если я Ctrl + Alt + F1 или F2 ... там ничего нет. Но livecd работает отлично (даже сенсорный экран, даже если без мультитача). Я пытался установить 10.10, он работает, но как только я обновляю, возникает та же проблема. Я установил Fedora 15, а затем Fedora 16 (из-за других проблем) и никаких проблем с ними не было.

Я хотел бы сообщить об этой ошибке на панели запуска, но я не знаю, как сделать, чтобы предоставить файлы журналов разработчиков и другие полезные файлы, которые могут помочь при отладке.

Большое спасибо за ваш ответ, я действительно предпочел бы использовать свой планшет с Ubuntu (я скучаю по U1, USC, Unity)


Об ошибке сообщалось здесь: https: // bugs. launchpad.net/ubuntu-friendly/+bug/889459 Знаете ли вы, хорошее ли это место, и что еще нужно?

0
задан 16 November 2012 в 19:22

2 ответа

У меня такой же планшет. Вот что я сделал:

  • Если у вас нет grub, нажмите при загрузке SHIFT или ESC

  • Измените настройки grub, чтобы они всегда отображались и имели размер 640x480.

  • Затем dpkg-reconfigure xserver-xorg-video-intel в корневой консоли восстановления Ubuntu

  • Я не могу заставить клавиатуру работать, и это будет последним (это клавиатура Bluetooth)

Я использую Edubuntu 12.10

0
ответ дан 16 November 2012 в 19:22

Похоже, у Ubuntu 11.04 и 11.10 проблемы с дисплеем. Теперь, когда вы можете загружаться с live CD, я полагаю, что после того, как на вашем планшете установлен live CD, вы должны смонтировать свою систему и выполнить в ней chroot:

$ umount /dev/sda1 # suppose it's your hard disk with Ubuntu on it, 
                   # and the mount point is / (root)
$ mkdir /mnt/system
$ mount /dev/sda1 /mnt/system  # if you have other mount points such as /usr, /bin
                               # you have to mount them under /mnt/system/usr, etc
$ chroot /mnt/system

С этого момента вы как будто находитесь на оболочка самого планшета, а не на live CD. Затем вы можете установить openssh на свой планшет:

$ apt-get install ssh

и узнать IP-адрес своего планшета:

$ /sbin/ip -f inet addr

, затем перезагрузить планшет со своего жесткого диска, с другого компьютер в той же сети, вы можете использовать ssh для входа в планшет после того, как он включится, и проверить журналы ошибок и dmesg, и т. д., поскольку IP-адрес должен быть одинаковым.

Однако, если IP-адрес действительно меняется между выключением планшета и его перезапуском, вам необходимо установить статический IP-адрес для планшета. См. на этой странице о том, как это сделать, и убедитесь, что вы делаете это после того, как chroot в свой планшет.

0
ответ дан 16 November 2012 в 19:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: