Прозрачный прозрачный терминал и ключ окон

Я просто обновил до Ubuntu 11.10, и у меня есть несколько проблем, которые я не имел с № 10. В первую очередь, когда терминал прозрачен, он показывает рабочий стол, а не окно позади него. Способность считать окно позади терминала одновременно была действительно полезной функцией прозрачности, но теперь это просто показывает рабочий стол вместо этого.

Второй из всех, ключ Windows, кажется, проигнорирован. Я главным образом использую его для "Windows-D", который показывает рабочий стол. Есть ли другой такой ярлык или способ отключить ключ окон?

Я также переключился назад на представление Gnome Classic. Мне нравится он намного лучше, чем новое представление, но новое представление имело способ быстро искать файлы и приложения на основе имени. Где это находится в Классике Gnome?

0
задан 11 November 2011 в 19:48

2 ответа

Существует три вопроса здесь, помогает, разделяете ли Вы их на три различных вопроса.

Для Ваших проблем прозрачности посмотрите этот вопрос.

Я не уверен, игнорируется ли Супер ключ, или если то сочетание клавиш просто не работает. В последней версии Ubuntu это было изменено от Super+D до Ctrl + Высокий звук + D. Можно возвратить его в предпочтениях клавиатуры.

В-третьих, то, о чем Вы говорите, я думаю, является Тире. Это характерно для Единицы, которая не является частью Классика Gnome. Если Вы захотите использовать тире, то необходимо будет использовать обычный менеджер окон.

Существуют другие приложения, которые делают подобные вещи все же. Попробуйте Gnome - Делают, например.

2
ответ дан 11 November 2011 в 19:48

Что касается Терминальной прозрачной вещи можно установить его на предпочтение, нажимают на 'Edit' в Терминальном, избранном 'Образовании' и проверенном 'Прозрачном фоне' и корректируют его эффект со слайдом к вкусу. Я не вполне понимаю двух остающихся вопросов. Было бы хорошо объяснить их в деталях.Спасибо.

1
ответ дан 11 November 2011 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: