Как я могу остановить перехват мета-ключа Unity 2d, когда я нахожусь в VirtualBox?

Всякий раз, когда я работаю в гостевой системе virtualbox и нажимаю мета-клавишу (она же winkey или Mod4), появляется огромное меню единства.

Есть ли способ исправить это поведение?

8
задан 9 November 2011 в 17:12

3 ответа

Хорошо ... мой вопрос, который был связан с чертой Unity 3d, был закрыт, поскольку он был помечен как «точный» дубликат этого.

Есть ли патч, чтобы применить это к Unity 3d? Всякий раз, когда я использую клавиши «Alt-L», чтобы заблокировать гостевую систему Windows, панель инструментов отображается в фоновом режиме, а мой пароль вводится в виде открытого текста.

0
ответ дан 9 November 2011 в 17:12

Все еще не работает, даже на новом профиле: /. Я создал простой патч, чтобы отключить единство запуска и отключить подсветку меню на панели при нажатии Alt.

annoying_keys_unity_2d.diff

Этапы его применения:

  • cd $build_dir (любой пустой каталог)
  • apt-get source unity-2d [ 1111]
  • sudo apt-get build-dep unity-2d
  • wget https://raw.github.com/gist/1352470/eb9c736bd1041af4be04f0bafdd8e437c222ea15/annoying_keys_unity_2d.diff
  • patch -Np1 < annoying_keys_unity_2d.diff
  • cd unity-2d-4.12.0
  • dpkg-buildpackage -rfakeroot -b
  • cd ..
  • sudo dpkg -i ./*.deb
0
ответ дан 9 November 2011 в 17:12

К сожалению, невозможно получить ключ Super при работе в Virtual Box в не полноэкранном режиме, поскольку Unity не выпускает этот ключ.

Установив compizconfig-settings-manager Install compizconfig-settings-manager и запустив ccsm, мы можем определить сочетания клавиш, чтобы отображать элементы рабочего стола Unity даже при работе Unity2D.

Предупреждение: ccsm может привести к нежелательным эффектам, которые может быть трудно преодолеть, и может оставить вас без рабочего стола (см. также этот вопрос для получения дополнительной информации).

Перейдите к настройкам Desktop -> Unity и выберите сочетание клавиш, которое вы хотите изменить, на вкладке Behavior .

Примечание: Плагину Unity не нужно , чтобы нужно было включать изменение сочетаний клавиш:

enter image description here

Ключ управляющая «огромной черной» чертой - это клавиша для отображения панели запуска . Таким образом вы можете назначить другую комбинацию клавиш на хосте и госте, чтобы оба они не открывались. Однако обратите внимание, что по-прежнему Super открывает Dash на хосте при выборе любой комбинации с помощью клавиши Super (например, Ctrl + Super ) в гостях.

Вы также можете отключить сочетание клавиш здесь.

Эта процедура была протестирована на виртуальной машине под управлением 11.10. где мы отключили 3D графическое ускорение в машине. Это может не работать на реальном оборудовании.

0
ответ дан 9 November 2011 в 17:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: