Невозможно загрузить напрямую с сетевого диска в Picasaweb

Мой сетевой диск отмечен закладкой и хорошо виден в nautilus.

Одна маленькая вещь, которая мне не нравится в Ubuntu, это то, что сетевые диски не всегда доступны из приложений. В последний раз я заметил, что это было, когда я пытался загрузить изображения в picasaweb с моего домашнего сервера. Когда picasaweb открывается nautilus, сетевые диски больше не видны.

Ввод ссылки на диск в поле местоположения также не работает.

Я думаю, что та же проблема справедлива для программы фотокниги от pixum.

4
задан 15 November 2011 в 07:26

2 ответа

Вы можете обойти это ограничение, подключившись к общему сетевому ресурсу, установив его в своей системе, а не подключившись к нему в Nautilus. (Тогда он все еще будет доступен в Nautilus как диск, и он будет отображаться как диск и в других приложениях, включая другие приложения, которые не отображают монтирования Nautilus gvfs.)

Один из способов сделать это предполагается, что это общие ресурсы Samba (SMB / CIFS) (т. е. общие ресурсы Windows или Windows-стиля, включая стандартный способ совместного использования папок в системе Ubuntu по сети) smbmount. Например, чтобы смонтировать сетевой ресурс с именем foo на компьютере с именем 192.168.1.100 и войти в систему на этом компьютере как пользователь ek, вы можете сначала создать для него точку монтирования, открыв терминал ( Ctrl). + Alt + T ):

sudo mkdir /media/foo

И затем, когда вы захотите подключиться к нему, смонтируйте общий ресурс:

sudo smbmount //192.168.1.100/foo /media/foo -o user=ek

Когда вы запускаете команды с sudo и видите [sudo] password for user32762: (при условии, что user32762 - ваше имя пользователя на компьютере с Ubuntu, с которого вы подключаетесь) ), вы должны ввести пароль user32762 для локальной машины (то есть машины, с которой вы подключаетесь). Но после запуска sudo smbmount ... вас также (или, возможно, только) попросят ввести пароль, и это пароль ek на удаленном компьютере (то есть на компьютере, к которому вы подключаетесь).

С помощью общего ресурса, смонтированного таким образом, вы можете получить доступ к его содержимому из любого приложения (просто перейдите к /media/foo).

Когда вы закончите использовать общий ресурс, вы должны размонтировать его:

sudo umount /media/foo

0
ответ дан 15 November 2011 в 07:26

Кроме того, обратите внимание, что если вы уже получили доступ к общему сетевому ресурсу, и он отображается на обычной боковой панели nautilus с небольшим знаком «eject» рядом с ним, то он будет смонтирован в скрытом каталоге .gvfs в вашем домашняя папка

    /home/user/.gvfs/name_of_mounted_share/

Вы можете переключить скрытое шоу с помощью

    ctrl-h

В nautilus, или я думаю, что окно загрузки тоже.

0
ответ дан 15 November 2011 в 07:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: