Как заставить планшет Wacom использовать мышь в относительном (сенсорной) режиме?

В настоящее время я использую Ubuntu 11.10 с первым выпуском планшета Wacom Bamboo Fun 4x6. Драйвер планшета Wacom в Ubuntu прекрасно распознает перо Wacom и его кнопки.

Однако, я не переключаюсь в относительный режим, когда я использую мышь Wacom. Кроме того, переход в относительный режим вручную с помощью апплета в Системных настройках не будет работать с мышью. Он остается в абсолютном или планшетном режиме.

2
задан 14 September 2012 в 10:53

2 ответа

Информация, предоставленная здесь , может быть полезна для правильной настройки планшета с помощью утилиты xsetwacom.

Обратите особое внимание на эту часть, которая определяет режим планшета:

Mode

Параметр Mode устанавливает режим устройства как относительный, по умолчанию для курсора (Wacom планшетная мышь) и сенсорный планшет или Абсолют, по умолчанию для стилуса, ластика и сенсорного планшета. Относительный режим означает, что отслеживание указателя для устройства будет работать как мышь, в то время как абсолютный режим означает, что указатель соответствует фактическому положению устройства на экране планшета или планшетного ПК. Примером команды может быть: xsetwacom set "имя устройства" Mode "Absolute"

Обратите внимание, что использование параметра Mode в команде xsetwacom не позволит вам тянуть направляющую в Gimp с помощью мыши из-за длительного постоянная ошибка GTK.

Есть способ сделать это поведение по умолчанию и сделать его постоянным. Вся информация предоставлена ​​в соответствующем разделе.

Удачи!

0
ответ дан 14 September 2012 в 10:53

Я применил следующее решение:

xsetwacom --set "Wacom Intuos S Pen stylus" Mode "Relative"

Стилус Wacom Intuos S Pen — это устройство, которое можно просмотреть с помощью команды: xsetwacom --list devices

1
ответ дан 18 May 2020 в 13:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: