Как сохранить конфигурацию ndiswrapper после перезагрузки?

Я использовал ndiswrapper на моей старой беспроводной карте без проблем, пока не обновил Ubuntu 11.10. ndiswrapper больше не включен по умолчанию, поэтому я установил его из Центра программного обеспечения, а затем установил драйвер с помощью файла драйвера .inf. Wi-Fi начал работать нормально во всех учетных записях пользователей системы (вход и выход был в порядке), но после перезагрузки беспроводная карта просто не работает (она не перечисляет беспроводное соединение), и мне нужно открыть ndiswrapper (GUI) и переустановите драйвер .inf, чтобы он снова заработал.

Есть идеи, как решить эту проблему? Это «демонный» процесс или что-то, что нужно запустить после перезагрузки, которое, возможно, не устанавливается / не настраивается программным центром?

2
задан 7 November 2011 в 04:35

2 ответа

Как говорит heartsmagic, решением было добавить ndiswrapper в новую строку файла / etc / module:

gksu gedit /etc/modules

Сохраните, закройте файл и перезагрузитесь.

После перезагрузки убедитесь, что модуль был загружен с:

lsmod | grep ndiswrapper

(это был мой собственный вопрос, но я потерял эту незарегистрированную учетную запись).

2
ответ дан 7 November 2011 в 04:35

Драйвер с открытым исходным кодом для моего Atheros AR5005G (модуль ath5k) у меня не работает. Я занес в черный список драйвер с открытым исходным кодом и установочный файл ndiswrapper. В репозиториях есть красивый графический интерфейс под названием «Windows Wireless Drivers». Все работает нормально, но, конечно же, после перезагрузки ничего не происходит.

Решение было найдено в отличной документации . Вам нужен раздел 3.7. На моем ноуте работает отлично. (Fujitsu Siemens Amilo Pa 1510)

1
ответ дан 7 November 2011 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: