Раздражающий экран мерцает на MSI U120

Предполагая, что у вас есть такой ввод:

time="time:2015-02-15-18:22:02"

Затем вы можете преобразовать его в временную метку Unix (секунды с эпохи) и сохранить ее в переменной timestamp с помощью:

[ f2]

Здесь я использую sed, чтобы избавиться от префикса time: и изменить двоеточие между датой и временем на T (ISO 8601), date затем используется для преобразования временной метки в секунды с epoch.

В зависимости от того, что представляет эта временная метка, вы можете использовать find для вывода имени файла журнала:

, если имя файла уже содержит метку времени, вы можете использовать snort.log.$time напрямую если это время модификации файла:
find . -type f -name "*snort.log.*" -newermt @$(($time-1)) ! -newermt @$time
Здесь будет найден каждый файл журнала с временем модификации между time - 1 секундой и time. если вам нужно найти самый старый файл журнала после указанной отметки времени, вы можете использовать sort и head:
find . -type f -name "*snort.log.*" -newermt @$(($time-1)) -print0 | sort -z | head -zn1
, если вам нужно найти файл журнала, который (каким-либо образом) содержит заданную метку времени, используйте [ f18]:
grep -l $time *
Если у вас много длинных файлов журналов, вы можете объединить это с find и / или parallel, чтобы сделать это быстрее, например:
find . -type f -name "*snort.log.*" -newermt @$(($time-1)) -exec grep -l $time {} +
0
задан 8 February 2012 в 11:14

4 ответа

Я установил параметр автоматического входа в настройки экрана входа в систему, тем самым полностью обходя экран входа в систему. По какой-то странной причине это сработало. Экран не мерцает, и я могу без проблем изменить яркость экрана через функциональные клавиши. Странный. Возможно, это ошибка в GDM, lightdm или JDM, но у меня недостаточно информации, чтобы подать отчет об ошибке.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:38

Я установил параметр автоматического входа в настройки экрана входа в систему, тем самым полностью обходя экран входа в систему. По какой-то странной причине это сработало. Экран не мерцает, и я могу без проблем изменить яркость экрана через функциональные клавиши. Странный. Возможно, это ошибка в GDM, lightdm или JDM, но у меня недостаточно информации для записи отчета об ошибке.

0
ответ дан 7 August 2018 в 19:47

У меня была аналогичная проблема с MSI U100, но обновление ... ну, я считаю, что от Karmic Lucid исправил это. Или, может быть, я как-то ее исправил и забыл, как. У меня больше нет этого ноутбука. Возможно, проблема была повторно введена после этого или, может быть, (менее вероятно), ваша проблема является отдельной.

Если вы ищете Интернет, вы обнаружите, что есть многочисленные сообщения о проблемах с U100 и U120 нетбуков с различными дистрибутивами Linux.

Некоторые многочисленные предполагают, что обновление BIOS устраняет проблему. Если вы решите продолжить работу, вы можете получить новый BIOS с веб-сайта MSI

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:38
  • 1
    Я попробую обновить BIOS на нетбуке сегодня и отчитаться, если это решит проблему. – William 8 February 2012 в 19:43
  • 2
    @William, вы должны, вероятно, отчитываться: P – Thomas Ward♦ 14 February 2012 в 22:07
  • 3
    Я, наверное, должен :). Я установил опцию autologon в Ubuntu для входа в систему автоматически, минуя экран входа в систему. По какой-то причине эта проблема устранена, экран больше не мерцает. Странный. Но, спасибо за все предложения. – William 15 February 2012 в 01:55

У меня была аналогичная проблема с MSI U100, но обновление ... ну, я считаю, что от Karmic Lucid исправил это. Или, может быть, я как-то ее исправил и забыл, как. У меня больше нет этого ноутбука. Возможно, проблема была повторно введена после этого или, может быть, (менее вероятно), ваша проблема является отдельной.

Если вы ищете Интернет, вы обнаружите, что многочисленны сообщает из людей с этой проблемой с нетбуками U100 и U120 с различными дистрибутивами Linux.

Некоторые отчеты предполагают, что обновление BIOS устраняет проблему. Если вы решите продолжить работу, вы можете получить новый BIOS с веб-сайта MSI

0
ответ дан 4 August 2018 в 17:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: