Монитор батареи Lubuntu всегда говорит 100%

При использовании lubuntu-desktop я добавил монитор батареи на панель. Кажется, что это по сути бесполезно, поскольку единственная информация, которую я получаю, это то, подключен ли кабель питания или нет, потому что даже при разряде батареи монитор всегда остается на 100%. Я попытался сбросить панель, которая не решает проблему. acpi дает правильную информацию о батарее. Есть ли альтернативный монитор батареи или обходной путь для этого?

Я предпочитаю иметь что-то, что работает и отображает информацию о батарее на панели. Я могу проверить состояние батареи в командной строке, но это не поможет, если я просто хочу быстро и просто проверить.

Я пытался использовать conky, но не могу заставить команду $ {battery} или что-либо, связанное с ней, отобразить информацию, даже если вызов acpi из командной строки дает правильное состояние батареи. Я мог бы написать что-нибудь для conky, чтобы просто анализировать и отображать вывод вызова acpi, но я бы предпочел иметь исправление или альтернативу монитору батареи на панели.

2
задан 2 January 2012 в 01:23

3 ответа

У вас есть легкий аккумуляторный монитор, который называется batti.

Скачать сжатый tar-файл.

Распакуйте его: tar -zxvf batti-0.3.8.tar.gz

Тестовый запуск приложения:

cd batti-0.3.8
./batti
0
ответ дан 2 January 2012 в 01:23

У меня есть lubuntu и я обновился до 11.10, и у моего значка батареи была точно такая же проблема, и я попробовал некоторые программы решения (batti, vubat и т. Д.) И не был удовлетворен, поэтому я продолжал искать и обнаружил Xfce Power Менеджер. Я не уверен, насколько он «легковесный» или он уже должен был быть установлен, но, похоже, он очень похож, если не совпадает, с оригинальным графическим интерфейсом, к которому я привык. Попытайся. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 2 January 2012 в 01:23

Существует монитор батареи, называемый IBAM (см. ссылка ). Просто установите пакет «ibam» и запустите «ibam» в терминале. Они могут не сидеть рядом с вашими часами на рабочем столе, но вы можете проверить их в любое время, чтобы увидеть, как работает ваша батарея.

0
ответ дан 2 January 2012 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: