Как мне остановить Gedit от открытия чего-либо?

Я постоянно использую gVim и открываю все виды текстовых файлов, исходных кодов и практически все, что доступно для чтения с помощью gVim.

Тем не менее, Ubuntu решает, что мне следует использовать gedit!

Я начал поиск и нашел этот , который правильно заставляет ubuntu открывать мои простые текстовые файлы с помощью gVim, но не повезло с исходными файлами. Я установил оба

sudo update-alternatives --config editor
sudo update-alternatives --config gnome-text-editor

на gVim, но он по-прежнему использует gedit для исходных файлов.

Не говоря уже о том, что в Интернете вы найдете «правый клик -> Открыть с помощью -> Всегда использовать это приложение», чтобы установить приложение по умолчанию для каждого из ваших типов файлов. Я в порядке с этим, , но в новой Ubuntu (11.10) такой опции просто больше нет. но она может стать довольно громоздкой.

Я решил удалить gedit, но он сказал мне, если я это сделаю, будущие обновления не будут включать новые элементы в наборе Ubuntu Desktop System .

У меня вопрос: как я могу сказать ubuntu изменить приложение по умолчанию для всех тех вещей, которые открываются с помощью gedit, на gVim?

Если такая вещь невозможна (что было бы самой глупой вещью в истории), неужели я бы сильно скучал, если бы удалил gedit и забыл бы о упомянутых новых элементах ?

13
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Не говоря уже о том, что большинство из того, что вы найдете в Интернете, говорит правый клик-> Открыть ширину-> Всегда>, используйте это приложение, чтобы установить приложение по умолчанию для каждого из ваших типов файлов. Я согласен с этим, но в новой версии Ubuntu (11.10) такой опции просто больше нет.

У меня была такая же проблема с получением LibreOffice для распознавания файлов .xlsx. Щелкните правой кнопкой мыши файл, который хотите открыть, выберите «Свойства» и перейдите на вкладку «Открыть с помощью». Там вы можете выбрать приложение, и в правом нижнем углу должна быть опция «Установить по умолчанию»

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Здесь можно выбрать , чтобы выбрать, с какой программой открывать приложение, , как видно на этом скриншоте.

enter image description here

Или вы можете открыть диалоговое окно «Свойства» (которое называется Egenskaper на моем скриншоте) и выбрать «Открыть с помощью»:

enter image description here [ 112]

Затем вы можете выбрать отображение других приложений:

enter image description here

Когда вы добавите другое приложение, оно появится в списке для открытия. с, как показано на первом скриншоте, и вы можете открыть это приложение по умолчанию.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

11.10 defaults.list находится под /etc/gnome/defaults.list

  • Открыть defaults.list с помощью любого текстового редактора.
  • Заменить text/plain=gedit.desktop на text/plain=gvim.desktop
  • Сохранить и закрыть.

Щелкните правой кнопкой мыши на любом текстовом файле, и вы увидите следующее: -

enter image description here

Это работает для меня :)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: