Как конвертировать аудиокниги из mp3 в m4b?

Я перешел с Windows на Ubuntu, и у меня возникли проблемы с конвертированием моих новых книг (в формате mp3) в m4b. Есть много приложений для Windows, которые могут это сделать, но как насчет Ubuntu?

1
задан 7 November 2011 в 04:02

3 ответа

На стороне Linux это поддерживается некоторыми версиями libfaac или двоичного файла faac. Здесь ссылка на gentoo. Я не знаю, будет ли это делать из libfaac на Ubuntu, но я в этом сомневаюсь. Перекомпиляция или medibuntu репо могут быть полезны.

0
ответ дан 7 November 2011 в 04:02

Хотя существует много программ на базе Windows, которые могут выполнять это через графический интерфейс из того, что я могу найти в Linux или Ubuntu, вам придется вернуться к командной строке, чтобы добиться этого.

Вы можете попробовать метод, подробно описанный aking1012, но, как он утверждает, я также сомневаюсь, что он будет работать на Ubuntu - но вы можете попробовать.

Я нашел пошаговое руководство , в котором подробно описываются файлы формата mp3 в m4b , сначала конвертировав его в файл .pcm , а затем , конвертируя его в m4b, но это, кажется, долгий путь. и требует много места на диске.

Более простое руководство можно найти на форумах Ubuntu , для которого требуются ffmpeg, imagemagick и mp3wrap, а также скрипт, который можно загрузить по ссылке для запуска.

mp4tags и т. д .: wget http://mp4v2.googlecode.com/files/mp4v2-1.9.1.tar.bz2

tar -xf mp4v2-1.9.1.tar.bz2 
cd mp4v2-1.9.1 
./configure 
make sudo 
checkinstall
cd

Запомнить сделать следующее со сценарием chmod + x hjb_book_creation_script.sh и запустить как ./hjb_book_creation_script.sh

Я не уверен, насколько хорошо это работает, но, возможно, стоит дать его идти.

0
ответ дан 7 November 2011 в 04:02

M4baker позволяет вам делать это с хорошим графическим интерфейсом. Сначала вам нужно будет собрать его и mp4v2 из исходного кода, согласно руководству по Ubuntu.

0
ответ дан 7 November 2011 в 04:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: