Разделы диска Ext4 не видны

Я новый пользователь среды Linux. Я только что установил Ubuntu 11.10 в своей системе, и я не могу видеть раздел диска, в котором я установил ОС.

Размер основного диска составляет 100 ГБ, и я хочу увидеть его обратно, чтобы сохранить свои данные на нем. Пожалуйста помоги. Формат диска - ext4.

0
задан 7 November 2011 в 01:17

4 ответа

Откройте домашнюю папку, на боковой панели нажмите «Файловая система», откройте папку «host», ваш диск перед вашими глазами;) Наслаждайтесь Linux!

0
ответ дан 7 November 2011 в 01:17

Когда разделы невидимы? Обратите внимание, что по умолчанию вы не можете видеть extX-разделы в Microsoft Windows. Вам понадобится специальный зритель для этого. Вы можете скачать один здесь .

0
ответ дан 7 November 2011 в 01:17

Вы можете запустить Дисковую утилиту (открыть Dash и записать Disk Utility), которая дает полный доступ к разделам диска.

Имя программы - palimpsest (если вы запускаете ее из командной строки).

0
ответ дан 7 November 2011 в 01:17

Когда вы откроете Диспетчер файлов, который называется Домашняя папка в Панели запуска 11.10, вы увидите панель слева. Все папки в Computer от Home до мусорной корзины представляют, что находится на вашем жестком диске в разделе Ubuntu ext4.

В разделе Устройства вы увидите другие разделы, включая разделы с другими операционными системами.

Когда файловый менеджер открыт, переместите указатель в верхний левый угол панели. Появятся некоторые пункты меню. Выберите Go и нажмите на компьютер. Там вы также увидите значок вашего жесткого диска.

0
ответ дан 7 November 2011 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: