Невозможно войти в мою учетную запись

Я обновил свой Ubuntu с 11.04 до 11.10, смонтировав последний альтернативный образ компакт-диска, выпущенный 13 октября, как финальную стандартную версию и успешно выполнив приглашение cdromupgrade, установив полные последние обновления перед завершением процесса обновления дистрибутива и перезагрузкой. После перезагрузки новый lightdm появился должным образом, и я мог выбрать оболочку входа в систему из меню, содержащего «ubuntu», «ubuntu 2D», «консоль восстановления», «kde workspace», «cairo-dock with effect», » cairo-dock без эффектов "и т. д. рядом с моим именем, которое соответствует моему имени пользователя.

ОДНАКО, например, я выбрал «ubuntu» (в качестве выбора по умолчанию) и ввел правильный (если не правильный, lightdm попросит вас ввести снова, но это не так, я пробовал) пароль и поступил. Экран за очень короткий промежуток времени превратился в черный экран фонового текстового интерфейса gdm, а затем вернулся к интерфейсу lightdm без входа в мою учетную запись пользователя и выглядел так, как будто я ничего не делал на ноутбуке. Также я не мог войти в систему как гость, так как всплывал тот же черный экран и появлялся lightdm.

Перед обновлением я мог достаточно хорошо запустить gnome 2, kde, unity на ноутбуке, но статус-кво заключается в том, что никто из приглашения в меню рядом с моим именем не может войти в мою учетную запись, включая «консоль восстановления». ».

На самом деле я могу переключиться на ttys и войти в свою учетную запись под своим именем пользователя и паролем, как и все команды в tty (сейчас я это делаю). Я также могу действовать как суперпользователь с помощью команды "sudo" и получать приглашение # с помощью команды "sudo -i" с правильным паролем, без проблем.

В приглашении root я могу успешно запустить «service lightdm stop» и «startx» в пользовательском интерфейсе root Unity (именно так и получается этот отрывок), но в приглашении $ после запуска «service lightdm stop» «и« startx », он просто появляется« Протокол не указан »бесконечно, и графический интерфейс не отображается.

Я обнаружил, что пакет «gnome-shell» не полностью установлен и исправил его, но это не помогло, просто в результате был выбран пункт меню, который не может получить доступ к моей учетной записи в качестве его компаньонов.

Я обновил все пакеты на своем ноутбуке, и обновления не должны быть установлены.

Моим устройством является ThinkPad X61, все его функции хорошо работают во всех предыдущих дистрибутивах Ubuntu, начиная с 10.04 LTS. Я обновил свою операционную систему с 10.04 LTS до 10.10 так, как я выступил сегодня без каких-либо неожиданных результатов год назад.

Я подозреваю, что это недавно интегрированный lightdm, который устанавливает эти препятствия, и я хочу исправить эту ошибку, пожалуйста, помогите!

23
задан 14 October 2011 в 01:58

6 ответов

GDM все еще здесь, если вы хотите, вы можете сделать :

sudo dpkg-reconfigure lightdm

И в подсказке появится вопрос, хотите ли вы начать с LightDM или GDM. Так что если вы снова застряли с LightDM или вам не нравится, вы всегда можете вернуться к GDM.

Но решение Джорджа Эдисона должно сработать.

5
ответ дан 14 October 2011 в 01:58

Ни одно из предыдущих предложений здесь не помогло мне, но это имело значение:

В / etc / X11 / default-display-manager изменен lightdm к / usr / sbin / lightdm

Я не возьму на себя ответственность за это; просто нашел это в Интернете где-то среди пятидесяти других возможностей после нескольких дней проб и ошибок. 11.10 обновлена, и я пробую проприетарный драйвер ATI fglrxdrm 8.93.4

3
ответ дан 14 October 2011 в 01:58

Я смог исправить это самостоятельно, удалив файл ~/.Xauthority. Для записи, вы можете найти журналы запуска для LightDM в разделе /var/log/lightdm - Оттуда я смог увидеть, что LightDM застрял на чем-то в этом файле, поэтому я переименовал его и смог успешно войти в систему.

21
ответ дан 14 October 2011 в 01:58

У меня возникла такая же проблема (Ubuntu 12.04 LTS). Думаю, это произошло потому, что я пробовал команду startx с sudo.

Я обнаружил, что файл ~ / .Xauthority принадлежит пользователю root, поэтому на экране входа в систему я нажал ctrl + alt + f2 и оттуда я снова сменил владельца на себя ( sudo chown user: user.Xauthority ) и снова смог войти в систему.

6
ответ дан 14 October 2011 в 01:58

Та же проблема в Lubuntu 11.10 - нет возможности входа в графический интерфейс, но проблема была в DISK SPACE, когда я зашел на консоль и попытался запустить MC, я получил предупреждение о дисковом пространстве, я удалил некоторые файлы и теперь все работает нормально.

2
ответ дан 14 October 2011 в 01:58

Я попробовал большинство из приведенных выше предложений, но после поиска в Google это сообщение об ошибке обнаружено в .xsession-errors

mkdtemp: private socket dir: Permission denied

нашел, что этот ответ сработал

sudo chmod 1777 /tmp

http://mihirknows.blogspot.com/2008/06/mkdtemp-private-socket-dir-permission.html[12195 provided

6
ответ дан 14 October 2011 в 01:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: