Не может переместить Screenlets в GNOME Shell

Я искал вокруг и, может казаться, не нахожу ответ. Я установил 0.1.4 версии Screenlets на Ubuntu 11.10 рабочий GNOME Shell, и все функционирует хорошо за исключением того, что я не могу переместить их. Я, может казаться, не нахожу документации об этой проблеме; любая справка ценится!

6
задан 20 November 2011 в 20:30

3 ответа

Я не могу найти фиксацию для этого ни одним, но я действительно замечал, что можно скорректировать эти X, Y положение в screenlets свойствах. Это совсем не как быстрое/легкое, но это работает.

При перезапуске GNOME Shell (Alt+F2, то введите "r" и совершите нападки, ВХОДЯТ), затем, можно переместить screenlet, пока это - свойство окна, не установлен "Заблокировать". По некоторым причинам это только работает при правильной организации после перезапуска GNOME Shell, и после того как Вы нажимаете на что-либо еще, виджеты, все закреплены снова.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:14

Это фиксируется в screenlets пересмотре 740 (см. http://bazaar.launchpad.net/~screenlets-dev/screenlets/trunk/revision/740). При установке Screenlets от PPA Dev можно переместить Screenlets путем перетаскивания их.

Включить версиям Разработки PPA:

sudo add-apt-repository ppa:screenlets-dev/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install screenlets
1
ответ дан 23 November 2019 в 08:14

В 12,04, устанавливая от ppa выше не помог. Это устанавливает версию 0.1.7, которая звучит отличающейся от 740.

Выбор или отмена выбора опции Window> Widget не работают также.

Используя положение X/Y, прокручивающее в виджете, свойства являются единственной опцией, которая позволила мне перемещать или часы или виджеты обратного отсчета.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: