Почему не работает тачпад Zenbook UX31?

Возможности сенсорной панели на новом ASUS UX31 Zenbook оставляют желать лучшего. Тачпад работает как мышь, но без вертикальной или горизонтальной прокрутки. Я связался с разработчиком, который работает на Sentelic . Он сказал:

Если драйвер не выполняет несколько нетривиальных работ, основанных на выводе координат, я боюсь, что в этот момент у него не будет поддержки прокрутки.

и

Драйвер Windows выполняет прокрутку в драйвере, где текущий драйвер Linux пока не имеет такой функции. Кроме того, учитывая, что ресурс в настоящее время довольно ограничен, я боюсь, что нет твердого графика поддержки прокрутки в драйвере Linux.

Как заставить этот драйвер выполнять «нетривиальные работы, основанные на выводе координат» ?

Оборудование: Asus Zenbook UX31
Сенсорная панель: Sentelic

6
задан 6 September 2016 в 06:07

4 ответа

Сегодня я установил Linux Kernel 3.2 rc2 на свой ASUS UX31 Zenbook, а тачпад Elantech, который я встроил, обнаруживается правильно и работает как положено.

кажется, что есть две версии zenbook, одна с Sentelic и одна с сенсорной панелью Elantech.

0
ответ дан 6 September 2016 в 06:07

Я спросил у Asus в Австралии, могут ли они сказать, есть ли у конкретной системы планшет Sentelic или Elantech. Они заявили, что вы можете сказать по серийному номеру. Итак, я получил номер от реселлера, и Asus сказал, что это Elantech. Я купил его, и нет, у него был Sentelic.

Asus теперь говорит, что вы не можете сказать. Так что я вернул его и получил Samsung серии 7. К сожалению.

0
ответ дан 6 September 2016 в 06:07
0
ответ дан 6 September 2016 в 06:07

В настоящее время это ваши единственные варианты:

1. Соберите свое собственное ядро ​​

Вы можете получить хорошо работающую сенсорную панель Sentelic, установив в ядро ​​собственные драйверы. Это сложная задача, но подробно рассказывает один из владельцев Zenbook . Автор также создал сценарий для автоматизации этого процесса .

2. Установите чье-либо пользовательское ядро ​​

Другой вариант - использовать предварительно скомпонованное пользовательское ядро, скомпилированное с этой поддержкой. Другой владелец Zenbook разместил здесь ядро ​​. (Хотя на момент публикации кажется, что сайт не работает.)

3. Ждите терпеливо

Согласно вики-странице сообщества Ubuntu для этого ноутбука , поддержка находится в стадии разработки. Возможно, что поддержка драйверов станет частью стандартного ядра через некоторое время.

РЕДАКТИРОВАТЬ Этот последний вариант теперь доступен. Патчи объединяются в ядро.

0
ответ дан 6 September 2016 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: