Как установить GRUB вручную? [дубликат]

Я устанавливал Ubuntu 11.10, и установка загрузчика не удалась. Я попытался установить его снова, но это не сработало, поэтому я хочу знать, как установить grub вручную. Спасибо.

5
задан 2 November 2011 в 17:16

2 ответа

Я думаю, что эта техника не будет работать. Поскольку Вы не знаете, в который располагают Вас разрушенный установщик. Проверьте свой диск сначала.

Если Вы хотите установить личинку вручную затем: Вход в систему с помощью livecd. Откройте терминал, вход в систему как корень:

sudo -i

узнайте свой диск Linux:

fdisk -l

смонтируйте его:

mount /dev/sdaX /mnt

Восстановитесь:

grub-install --root-directory=/mnt /dev/sda

Для получения дополнительной информации http://shantanucse.blogspot.com/2011/10/how-to-recover-ubuntu-904-or-higher.html

5
ответ дан 2 November 2011 в 17:16

В некоторых случаях sudo update-grub может не работать - это случилось со мной при установке Debian рядом с Ubuntu.

В таком случае я делаю одно из следующего:

  • Создаю live CD / USB из Ubuntu Secure Remix , который является Ubuntu Live с дополнительным спасательные инструменты, загрузитесь оттуда и используйте Boot Repair .

  • Если у вас уже есть обычный Ubuntu live iso, создайте live usb с UNetbootin , активируйте загрузку с него и установите Boot Repair

sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair & amp; & amp; sudo apt-get update

sudo apt-get install -y boot-repair & amp; & amp; boot-repair & amp;

(Но apt-get update на работающем USB может включать обновления, которые занимают некоторое время - и также бесполезны, если работающий USB не постоянен - ​​поэтому я рекомендую первое решение. )

Использовать Boot Repair для исправления / переустановки GRUB просто, просто выберите вариант по умолчанию / рекомендуемый вариант восстановления; подробнее здесь .

0
ответ дан 2 November 2011 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: