Kazam Screencaster в 11.10?

Я пытался найти хорошую программу для захвата экрана, и я прочитал несколько хороших отзывов о Kazam, но все они были с более ранними версиями Ubuntu. Можно ли установить Kazam в 11.10? Я попытался добавить нестабильный PPA в Software Sources, затем запустил sudo apt-get Kazam, но безуспешно.

  • Я пробовал нестабильный PPA для ежедневной сборки, так как он, казалось, был единственным, который поддерживал Oneiric (у него были пакеты для Oneiric, тогда как в стабильном PPA для ежедневной сборки пакеты были для Lucid и Maverick ). http://launchpad.net/~and471/+archive/kazam-daily-builds
1
задан 12 December 2011 в 00:42

4 ответа

Kazam теперь обновляется на более регулярной основе, и более частые релизы можно найти в нестабильном ppa: https://launchpad.net/~kazam-team/+archive/unstable-series [ 111]

Я сделал только Oneiric и Precise. Все, что старше, больше не будет поддерживаться и не будет никаких бэкпортов (по крайней мере, не мной). Причин много, одна из них - доступность libvpx или libx264 в Natty.

Недавно я добавил поддержку GStreamer, PulseAudio и еще нескольких вещей. Если все пойдет хорошо, Kazam будет включен в репозиторий Ubuntu до выпуска Precise, так что больше никаких проблем с PPA.

0
ответ дан 12 December 2011 в 00:42

Как упомянуто сегодня в OMGUBUNTU здесь: http://www.omgubuntu.co.uk/2011/12/kazam-screenrecording-app-fixed-for-ubuntu-11-10/

Версия Kazam для Ubuntu 11.10 теперь доступна. Это решает несколько проблем, связанных с неспособностью использовать в 11,10.

Для использования его в 11,10, сделайте следующее:

sudo add-apt-repository ppa:bigwhale/kazam-oneric
sudo apt-get update
sudo apt-get install kazam
1
ответ дан 12 December 2011 в 00:42

Очевидно, причина того, что Kazam Screencaster не устанавливается в 11.10, заключается в том, что в версии 11.10 нет некоторых зависимостей, которые требуются KS, которые присутствовали в предыдущих версиях Ubuntu. Я провел некоторый поиск и нашел еще один PPA для KS, созданный пользователем. Этот PPA работает в 11.10, потому что он имеет зависимости, которые требуются KS.

https://launchpad.net/~vanhoof/+archive/kazam-scratch

Чтобы установить Kazam Screencaster в 11.10 с использованием описанного выше PPA, просто введите следующую Команды в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:vanhoof/kazam-scratch
sudo apt-get update
sudo apt-get install kazam

Вот второй PPA Kazam Screencaster, который вы можете использовать.

sudo add-apt-repository ppa:bigwhale/kazam-oneric
sudo apt-get update
sudo apt-get install kazam
0
ответ дан 12 December 2011 в 00:42

У меня были проблемы с Kazam, установленным в Oneric, он просто не запускается, но для меня это лучшая запись экрана в Linux, поэтому я искал автономную портативную версию, и она отлично работает. Вы можете найти портативную версию здесь .

Просто скачайте его, щелкните правой кнопкой мыши по свойствам и установите его как исполняемый. Дважды щелкните по нему, и все готово.

0
ответ дан 12 December 2011 в 00:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: