Как навсегда сохранить предложения powertop?

Я запускаю powertop, затем он предлагает отключить xy и т. Д. Однако после выхода из powertop перезагрузите компьютер и запустите его снова [powertop], и снова появятся те же советы! Так как же я могу навсегда сохранить предложения powertop?

10
задан 8 March 2017 в 01:57

3 ответа

Это не совсем сохраняет ваши настройки powertop, но у него есть свои собственные настройки по умолчанию, которые включают почти все настройки powertop. Это называется инструменты для ноутбука.

Просто запустите sudo apt-get install laptop-mode-tools и запустите powertop, посмотрите, нравится ли вам это. Это также позволяет вам редактировать настройки, которые, в свою очередь, редактируют настройки powertop.

Вы можете редактировать настройки, запустив sudo gedit /etc/laptop-mode/laptop-mode.conf Может быть, кто-то еще знает, как сохранить настройки «конкретно» из powertop.

Вот ссылка для получения дополнительной информации http://samwel.tk/laptop_mode/

0
ответ дан 8 March 2017 в 01:57

Сохранение в rc.local, как упоминает stagelll, возможно, самый простой способ сделать это, но, очевидно, это хорошо только для локального исправления.

Другим способом было бы создать правило udev, которое применяет настройку для рассматриваемого устройства. Правила udev более сложны в написании, но безопаснее поделиться с другими.

Например, powertop предложил это:

echo 'on' > '/sys/bus/usb/devices/3-10/power/control';

, который решил конкретную проблему, которая меня интересовала. Но 3-10 - это номер шины, который будет варьироваться от системы к системе, в зависимости от того, как USB-устройства прилагаются. После небольшого исследования и суеты я создал файл /etc/udev/rules.d/10-usb-avocent-kvm-pm.rules с этим правилом, который включает питание / контроль для моих устройств, где бы они ни были подключены в подсистеме USB:

ACTION=="add", SUBSYSTEM=="usb", ATTRS{idVendor}=="0624", ATTR{idProduct}=="0013", ATTR{product}=="SC Secure KVM", TEST=="power/control", ATTR{power/control}:="on"
0
ответ дан 8 March 2017 в 01:57

Быстрый ответ:

Вам просто нужно сохранить их в /etc/rc.local.


Подробный ответ

  1. При запуске терминала:

    sudo powertop --html=powertop.html
    
  2. Шаг 1 генерирует HTML-файл в вашем домашнем каталоге , Нажмите на этот файл, чтобы он открылся в вашем интернет-браузере.

  3. В браузере перейдите на вкладку «Настройка». Он дает все настройки, которые нужно настроить (слева), и команды, которые их реализуют (справа).

  4. Сохраните эти команды в /etc/rc.local.

    Для этого выполните в терминале:

    gksu gedit /etc/rc.local
    

    Напишите команды перед строкой, которая читает exit 0, и сохраните файл.

0
ответ дан 8 March 2017 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: