Наутилус переименовать домашнюю папку Домой, как это остановить?

Nautilus в Ubuntu 11.10 отображает Home как имя домашней папки пользователя, на самом деле папка не называется Home, вероятно, она называется /home/username.

Я хочу видеть НАСТОЯЩЕЕ имя в nautilus, как я могу это сделать?

Я пробовал Ubuntu-Tweak, Dconf, Gconf и Gnome-Settings (расширенные настройки), но не повезло.

1
задан 21 December 2013 в 04:24

3 ответа

Вы правы, он делает это и делает это последовательно как единое целое. Я не думаю, что это настраивается. Но я думаю, что это вполне уместно, потому что эта папка на самом деле называется Home. Например, если вы выполняете команды в своем терминале, вы будете называть его $ HOME или даже просто ~, что является ярлыком для $ HOME.

Нет правила, согласно которому домашний каталог пользователя находится в / home. Например, в общей среде пользователи могут иметь свои дома в / home / business_a / salesdepartment / username /. Если бы такой пользователь ссылался на свой домашний каталог, он все равно использовал бы $ HOME. Или более практический пример - root. Если вы нажмете alt + f2 и запустите nautilus, вы запустите Nautilus от имени пользователя root. Затем Home будет ссылаться на / root, так же, как $ HOME будет ссылаться на / root в терминале.

Итак, когда вы ссылаетесь на свой домашний каталог, его имя - Home. Однако, если в Nautilus вы нажмете Ctrl + L, чтобы увидеть местоположение , тогда оно будет соответствующим образом отображено как / home / username или где бы ни находился ваш домашний каталог, потому что тогда вы говорите об адресе вашего дома.

Было бы интересно узнать, почему вы хотите изменить это.

0
ответ дан 21 December 2013 в 04:24

За исключением рабочего стола, он просто показывает Name = из .desktop того окна приложения, которое сейчас находится в фокусе.

По умолчанию .desktop для nautilus имеет «Name = Home Folder». Вы можете изменить это на что угодно, но оно будет показывать только то, что есть, а не текущее местоположение в nautilus

0
ответ дан 21 December 2013 в 04:24

Нажмите Alt + F2 и введите:

gsettings set org.gnome.nautilus.preferences always-use-location-entry true

Чтобы вернуть его, введите:

gsettings set org.gnome.nautilus.preferences always-use-location-entry false
0
ответ дан 21 December 2013 в 04:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: