Как настроить сервер обмена файлами, чтобы разрешить удаленный доступ через глобальную сеть?

Я хочу настроить сервер, чтобы разрешить удаленный доступ через глобальную сеть. Цель состоит в том, чтобы позволить людям удаленно подключаться и загружать определенные файлы из указанной папки, размещенной на сервере.

Существует ли программное обеспечение для достижения этой цели, желательно с интерфейсом, чтобы я мог легко добавлять и удалять пользователей, а также контролировать подключенных в любое время?

Я осмотрелся и нашел только ссылки на терминалы, и не очень понятно как настроить. У меня есть служба, работающая на моем сервере Win, но я надеюсь перейти с нее на Ubuntu для обмена файлами.

Я не хочу, чтобы люди, имеющие доступ к серверу, имели какие-либо локальные учетные записи или доступ к любой папке / файлам, кроме авторизованных папок / файлов.

Благодаря

0
задан 28 October 2011 в 13:49

2 ответа

Я искал и нашел: https://owncloud.com/

Это близко к тому, чего я хотел достичь.

0
ответ дан 28 October 2011 в 13:49

Это короткий, не очень полный ответ, но он может помочь вам начать:

Если вы хотите скопировать метод совместного использования файлов Windows, вам нужно использовать Samba, которая является linux-версией Windows Совместное использование файлов SMB.

Для его установки используйте sudo apt-get install samba.

Что касается графического интерфейса, я бы также рекомендовал установить Webmin с их веб-сайта ( http://www.webmin.com/ ), который предоставит вам достойный доступ в любом месте через веб-интерфейс. для всех ваших серверных компонентов. Если вы предпочитаете придерживаться репозиториев, вы также можете попробовать инструменты GADMIN (sudo apt-get install gadmin-samba) или, возможно, инструменты EBOX (sudo apt-get install ebox-samba).

Samba - довольно сложная тема, и, возможно, другие опубликуют ответы, которые могут помочь, или поищут на этом сайте более подходящие примеры: https://askubuntu.com/questions/tagged/samba

0
ответ дан 28 October 2011 в 13:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: