после обновления до 11.10 пропущено много файлов

Я обновил с 11.04 до 11.10, и теперь мне не хватает большинства файлов в / run (на моей другой машине 11.10 есть 44 файла / папки в / запущено, в то время как в сломанной системе только 11).

Одной из основных отсутствующих папок является / run / network, из-за которой мои сети не работают при запуске.

Кроме того, возможно, связано, когда я делаю обычную загрузку, я получаю пустой экран X с курсором X. После убийства X и ручного запуска startx X загружается довольно хорошо, я вижу уведомления из notifysend (например, guake и dropbox) и могу запускать некоторые программы X (мой синергетический режим с автоматическим запуском работает хорошо).

Я должен упомянуть, что мое обновление не прошло гладко и что-то вроде этого выдало ошибку, что обновление не завершилось успешно, после чего появилось сообщение о том, что мое обновление завершилось успешно.

1
задан 26 October 2011 в 08:23

2 ответа

Я «исправил» это путем переустановки, оставив домашний каталог нетронутым.

0
ответ дан 26 October 2011 в 08:23

Каталог /run представляет собой монтирование tmpfs. Это означает, что содержимое каталога не сохраняется после перезагрузки. Если в этом каталоге отсутствуют файлы, это означает, что программы, которые пишут в каталог, не работают (или не запускались). Это не тот случай, когда программы не запускаются из-за отсутствия файлов в этом каталоге.

Вы упоминаете, что пытались выполнить обновление, но оно не было успешно завершено. Лучше всего попытаться завершить обновление. Запуск следующего из командной строки, скорее всего, приведёт вашу систему в лучшее состояние:

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
0
ответ дан 26 October 2011 в 08:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: