Беспроводная карта не работает для HP DV2104

Ноутбук HP обновлен с 10.10 до 11.10, модель DV2104. Я использовал для установки проводное соединение, но теперь оно даже не распознает наличие беспроводной карты. Я думаю, что мне нужна помощь с этим.

Вопрос ввода на другом подключенном устройстве!

Установлен WICD & amp; Менеджер сети WICD & amp; удален сетевой менеджер - с помощью Software Center. Проводное соединение в порядке, но WICD NM говорит, что нет доступных беспроводных сетей, хотя я на расстоянии менее 6 футов от (работающего) беспроводного маршрутизатора.

Аппаратный беспроводной переключатель на HP включен, но индикатор горит оранжевым! (обычно это синий при беспроводном подключении)

STUMPED !!

1
задан 24 October 2011 в 22:12

2 ответа

Вы пытались установить WICD ? Это отлично сработало для меня! Скачайте и установите его, затем удалите network-manager.

0
ответ дан 24 October 2011 в 22:12

У меня была эта проблема с ноутбуком серии HP DV5000, поэтому он может не совпадать с вашим, но, возможно, вы можете использовать некоторые шаги, чтобы доставить вас в нужное место.

Во-первых, вам нужно идентифицировать свой драйвер, и я так и сделаю, чтобы получить список моего оборудования на моем компьютере. Откройте терминал и посмотрите, установлена ​​ли нужная вам программа. Более чем вероятно, что это так. sudo apt-get install lshw Lshw - это лист оборудования. Если и когда программа загружена, теперь вы можете отправить копию своего оборудования в свою домашнюю папку и сохранить ее в своей папке Ubuntu One или Dropbox, чтобы хранить ее на своем ноутбуке. Теперь в терминале введите sudo lshw -html > your-file-name.html, и, если хотите, вы можете изменить, где он говорит ваше-имя-файла, на что вы хотите. Когда программа будет завершена, просто перейдите в свою домашнюю папку и откройте созданный HTML-файл. Он должен открываться с помощью Firefox, Chromium, Chrome ... Когда он открыт, прокрутите вниз до того места, где находится беспроводной контроллер локальной сети, он должен выглядеть следующим образом. enter image description here В конфигурации на моем ноутбуке написано, что это драйвер b43. Теперь я скачал более старый менеджер пакетов Synaptic в USC (Ubuntu Software Center). После загрузки я открыл диспетчер пакетов Synaptic и выполнил поиск на B43, и вот что я получил; enter image description here Обратите внимание, какой выбор я сделал, а какой нет. Если нам повезет и драйверы одинаковы, все должно работать. Если у вас другой драйвер, найдите его. С небольшой удачей это должно сработать.

0
ответ дан 24 October 2011 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: