Разделение экрана и другие проблемы в Ubuntu 11.10 с видеокартой ATI

С тех пор, как я обновил Ubuntu 11.04 до 11.10, у меня возникают проблемы с графикой. Самым большим является эффект «разделенного экрана», когда мой рабочий стол смещается вправо, в результате чего в середине экрана отображается панель Unity, как показано здесь:

enter image description here

[ 1113] Это меняется от загрузки к загрузке, иногда слева, иногда посередине.

Что я пробовал:

  1. Полное удаление драйверов fglrx
  2. Установка их версий после обновления, но установка не работает в Ubuntu, поэтому не стоит идти.

    Никто даже не пытается это исправить (отчет об ошибке https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/nvidia-common/+bug/873058 и пару дублирует там)

  3. Также использование драйвера "radeon" с открытым исходным кодом приводит к тому же результату (у меня лучший коэффициент успешной загрузки с этим, проприетарный редко позволяет мне загружаться)

Другие артефакты:

  • серьезные разрывы экрана
  • странные линии, мерцающие в случайных местах
  • отставание

Кто-нибудь испытывал что?

Мои спецификации:

  • Ubuntu 11.10
  • AMD Radeon HD 6950 1 ГБ
3
задан 6 December 2013 в 05:15

3 ответа

sudo /usr/share/ati/fglrx-uninstall.sh  # (if it exists)
sudo apt-get remove --purge fglrx*
sudo apt-get remove --purge xserver-xorg-video-ati xserver-xorg-video-radeon 
sudo apt-get install xserver-xorg-video-ati
sudo apt-get install --reinstall libgl1-mesa-glx libgl1-mesa-dri xserver-xorg-core
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

Это полностью удалит -fglrx и переустановит -ati с нуля Источник: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1859626

Это помогло мне когда возникают проблемы с моим gnome3.2 и ATI.

0
ответ дан 6 December 2013 в 05:15

Я имел. Я использовал настройку AMD Catalyst Control Center в опции отображения в разделе «Без отрывов», выбрав «Отключить рабочий стол без отрывов», чтобы освободить ресурсы графического адаптера, и нажал «Применить». Это сработало для меня.

0
ответ дан 6 December 2013 в 05:15

У меня похожая настройка, и после обновления до 11.10 у меня были системные блокировки. Я только что завершил чистую установку, и у меня те же проблемы, что и у вас.

С момента чистой установки я не установил никаких драйверов. Впрочем, мне никогда не удавалось получить приличную графику при загрузке. Мой экран был разделен, как у вас, но я никогда не видел, чтобы что-то появлялось на рабочем столе. После входа я увидел только обои и курсор мыши. Перемещение курсора мыши полностью влево приведет к тому, что мышь выйдет из левой части экрана и снова войдет в правую часть и продолжит движение, пока не достигнет середины экрана. Даже текстовые экраны были такими ... очень мерцающими с левым краем "экрана" в середине монитора.

Итак, я установил fglrx через «sudo apt-get install fglrx» и позволил ему установить все дополнительные компоненты, которые идут с ним, и перезагрузить компьютер. Система загрузилась нормально, и я смог все увидеть.

Полагаю, вы пытались установить fglrx. Если нет, попробуйте. Если это так, попробуйте полное удаление и переустановите. Если ничего не помогает, переустановите Ubuntu с компакт-диска. Отформатируйте диск, если это возможно. Если нет (как это было НЕ для меня), я сказал ему просто установить на мой диск и смонтировать диск как /, но НЕ отформатировать. Это дает мне чистую установку и работает с ... Dastardly Dingo или какой-то версии Ubuntu давно.

Надеюсь, это поможет. Посмотрим, что я могу сломать сейчас!

0
ответ дан 6 December 2013 в 05:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: