Как обнаружить данные по конкретному порту?

Я пишу приложение для своего телефона, которое передает данные на определенный порт, но у меня возникают проблемы и я ищу способ прослушивания порта на моей машине Kubuntu 11.10 для входящего трафика. Кто-нибудь знает программу, которая покажет мне, есть ли какие-либо данные, поступающие на определенный порт и в каком количестве?

2
задан 19 March 2013 в 00:10

3 ответа

Ettercap сделает это за вас и плюс.

Установите его с помощью

.

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:10

Быстрое и грязное решение можно использовать для прослушивания netcat:

nc -l port-number

-l. Может потребоваться привилегии администратора для прослушивания номера порта, меньшего 1024. Полученные данные будут отправлены на стандартный вывод, поэтому вам может потребоваться перенаправление или передача в другую команду для использования данных.

Кроме того, команда должна быть активна до того, как какая-либо удаленная программа подключится к порту, в противном случае отправляющая программа не будет выполнена.

Для получения дополнительной информации см. Справочную страницу netcat.

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:10

Возможно, вы захотите запустить скрипт захвата в xinetd. Это также может регистрировать соединения, входящие в начало и / или конец соединения.

Ваш скрипт захвата может делать все, что вы хотите. Он может анализировать данные, если вам нужно, или просто посчитать размер передаваемых данных.

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: