Ручки захвата, появляющиеся случайным образом, вызывают нестабильное поведение мыши

Недавно я сделал чистую установку Ubuntu 11.10. Время от времени в активном окне появляется Grab Handles . Иногда они просто исчезают через несколько секунд, не доставляя мне никаких проблем.

В других случаях кажется, что мышь уже захватывает окно (например, когда вы берете центральную ручку), и мышь и окно на несколько секунд беспорядочно трясутся. В этом случае я теряю контроль над мышью, пока ручки захвата не исчезнут через несколько секунд. Это происходит несколько раз в день, может быть, раз в час или два. Самое странное в этом то, что у меня не включены ручки захвата:

enter image description here

Для справки, это ноутбук Asus G53SW с Core i7, GeForce GTX 460М и 6 ГБ оперативной памяти. Есть идеи?

10
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я нашел способ исправить это, когда пытался найти способ переопределить жесты тремя пальцами. Я писал о том, как я это делал, там: Как отключить произвольные жесты мультитач по умолчанию в Unity?

Дайте мне знать, если это поможет вам.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Это казалось бы мне, несмотря на ответ в комментариях, то отключение опции Unity MT Grab Handles в ccsm должен смочь выключить их, ошибочное поведение мыши, несмотря на это.

Шаги для отключения дескрипторов захвата:

  1. Установите Менеджер по настройкам CompizConfigInstall CompizConfig Settings Manager (ccsm). Можно сделать это или путем нажимания на предоставленную ссылку, или путем открытия терминала и ввода sudo apt-get install compizconfig-settings-manager, обеспечение Вашего пароля по мере необходимости.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ccsm как было известно, повредил Compiz, если Вы не осторожны! Попытайтесь не бездельничать в нем слишком много.

  2. Запустите менеджер Настроек CompizConfig. Ищите плагин под названием Единица Дескрипторы Захвата MT. Это должно быть в самой нижней части, когда Вы прокручиваете полностью вниз под Некатегоризированным. Нажмите его запись для ввода его настроек.ccsm main screen

  3. Однажды в, найдите, что флажок маркировал Enable Unity MT Grab Handles на левой стороне окна при Использовании Этим Плагином. Снимите флажок с ним. Это должно быть всем, что необходимо сделать;закрыть ccsm.Unity MT Grab Handles plugin screen

Если существует все еще проблема, то, возможно, необходимо зарегистрировать ошибку, если затем перезапуск Compiz не работает (compiz --replace).

6
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: