Пароль для ключей, Unity в 11.10

Войдите в систему 11.10. Я ввел свой пароль, и вскоре после этого меня попросили ввести пароль.

Я понимаю, что меня спросили об этом во время установки (во второй раз повезло!), И я действительно ввел пароль (что за ошибка для Мака). Теперь это влечет за собой необходимость вводить пароль для набора ключей при каждой загрузке!

При рассмотрении предыдущих ответов может показаться, что приложения - аксессуары - пароль и ключи шифрования - были предложенным маршрутом. Однако я предполагаю, что это было в Gnome (На этом этапе я оглядываюсь назад с любовью !!!) Конечно, я не получаю тот же маршрут в Unity!

Я видел ссылку на морского конька в терминале - но это приводит к нескольким сообщениям об ошибках и дополнительным окнам, которые, кажется, не открываются.

Цель этого упражнения - войти в систему, используя пароль для входа в систему, а не пароль для ключей!

любая помощь будет принята с благодарностью - спасибо

4
задан 18 October 2011 в 21:40

4 ответа

Я использую Ubuntu 11.10 с Gnome Shell. Следующая процедура работала на меня, я полагаю, что она должна работать с Единицей также:

  • запустите "Пароли и Ключи" приложение
  • найдите "Пароли:" запись по умолчанию
  • откройте контекстное меню для той записи (обычно щелчком правой кнопкой мыши)
  • выберите опцию "Change Password"
  • введите свой текущий пароль как "Старый пароль", оставьте поля для пустого нового пароля
  • нажмите "Ok"
  • подтвердите для "Использования Небезопасного устройства хранения данных"

Это должно добиться цели.

2
ответ дан 18 October 2011 в 21:40

Прежде всего, Ubuntu 11.10 является распределением гномов. На какую кнопку вы нажимаете, чтобы запустить приложение, такое как Firefox (в основном это делает оболочка), не влияет на инфраструктуру Gnome. Seashorse - приложение, о котором вы говорите, - это приложение Gnome, и поэтому оно установлено в Ubuntu 11.10.

Вас не просили ввести пароль для вашего набора ключей при установке Ubuntu. Вас попросили ввести пароль для вашей учетной записи пользователя, и он также используется для набора ключей по умолчанию.

Конечно, вы делаете то же самое, используете ли вы Unity, Unity 2D, Gnome Shell, xfpanel или любую другую оболочку для Gnome. :)

0
ответ дан 18 October 2011 в 21:40

В разделе «Сведения» запроса пароля для набора ключей, с которым вы сталкиваетесь после входа в систему, должна быть опция (2-й сверху, IIRC), которая позволяет автоматически разблокировать ваш набор ключей после входа в систему. Выберите этот вариант в следующий раз, когда вас попросят ввести пароль, и, надеюсь, с вами все будет в порядке.

0
ответ дан 18 October 2011 в 21:40

Несмотря на то, что маршрут не тот же самый, найти его в Dash довольно просто. Начните вводить «пароль», и значок Password and Keys немедленно появится.

0
ответ дан 18 October 2011 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: