Какой логотип «bizcom» появился после моего обновления?

Я обновился до 11.10, и теперь я заметил, что когда я закрываюсь, я получаю странный логотип «bizcom» с обратным символом авторского права:

bzicom

Сначала это заставило меня думать, что я установил какой-то сомнительный взломанный пакет, но я не нашел ни одного. Тогда я подумал, что это может быть связано с моим новым монитором Asus, и что-то при запуске обновления, так что он переходит в свой собственный режим выключения. Похоже, что это не так (хотя Ubuntu теперь идентифицирует монитор по новому для меня имени OEM, «Ancor Communications».). Откуда исходит это изображение "bizcom" и как от него избавиться?

2
задан 4 May 2012 в 02:30

1 ответ

Оказывается, это связано с темой Плимута, и мне удалось отменить ее, хотя я хотел бы узнать историю этой вещи «Бизком».

В прошлом я менял темы Плимута, и я предполагаю, что, возможно, произошел откат конфигурации при обновлении, которое дало мне образ «bizcom».

Изображение является частью темы «свечение». (Я обнаружил это с помощью поиска в Google и ручного просмотра папок с изображениями в Плимуте с помощью Eye of Gnome). Изображения «пульсатора», например, /lib/plymouth/themes/glow/throbber-19.png соответствуют изображению, которое я видел.

Я последовал предложению из этого вопроса, Как мне изменить загрузочный экран «Плимут»? , и побежал sudo update-alternatives --config default.plymouth

. исчез, и у меня есть ожидаемый бренд Ubuntu.

0
ответ дан 4 May 2012 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: