Иконки и наутилиус окна выглядят странно

Значки рабочего стола и окно «Наутилус» (просмотр всех файлов) выглядят бесцветными и с низким разрешением. «nautilius -q» предоставляет средство правовой защиты. Тем не менее, мне нужно делать это после каждой загрузки ...

Проблема появилась после обновления до 11.10. У меня есть nvidia-графика, если это имеет значение ...

Большое спасибо заранее! Пожалуйста, дайте мне знать, если я должен предоставить какой-либо журнал. Не знаю, с чего начать, из-за нуба!

1
задан 7 April 2012 в 07:46

2 ответа

Пожалуйста, попробуйте установить для всех параметров монитора значение по умолчанию (в настройках nvidia) и заменить (не объединяя) старый xorg.conf новым.

0
ответ дан 7 April 2012 в 07:46

У меня была такая же проблема. Это произошло после того, как я установил проприетарные драйверы NVidia.

Для меня мне пришлось запустить nvidia-settings из командной строки, настроить несколько параметров разрешения и сохранить их в моем файле x.config. Это единственный способ, которым вещи становятся постоянными между логинами.

Вы можете посмотреть настройки с помощью xrandr до и после использования подсказки «nautilus -q». Я не совсем уверен, в чем заключается основная проблема, но я и несколько моих друзей заметили проблемы с nautilus, выглядящим слишком "старой школой" с последними драйверами nvidia.

0
ответ дан 7 April 2012 в 07:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: