Как я могу решить ужасную вражду между шаткими окнами Compiz и GNOME?

Я был поклонником шатких окон Compiz с тех пор, как открыл их в 10.04. Это всегда было одним из первых, что я включил. Я все еще запомнил это: Настройки внешнего вида> Визуальные эффекты> Дополнительно. {Я украл изображение из здесь }

An image I stole that shows the above Appearance Preferences window.

Но вчера я обнаружил GNOME 3.2. И ты не можешь забрать меня из этого, как бы ты ни старался. Конечно, я хотел, чтобы мои замечательные шаткие окна работали с GNOME ... но это оказалось очень сложно.

Я попробовал очевидное compiz --replace, но безрезультатно. Он просто убивает GNOME и ничего не запускает, оставляя мои окна на экране без границ, без возможности выхода из системы или завершения работы. Я установил все {да, все} менеджеры настроек Compiz. Я менял настройки один раз, два раза и четыреста раз.

Конечно, Unity попыталась схватить меня, позволив мне свободно и легко использовать шаткие окна Compiz. Не волнуйся, GNOME, я тебя не оставлю!

Я провел бесчисленные часы, пытаясь заставить две лучшие вещи во вселенной, GNOME и шаткие окна, работать друг с другом, но ничего не работает.

Я выполнил более 25 поисков в Bing и установил бесчисленные байты для менеджеров настроек Compiz и GNOME, но безрезультатно.

Как мне заставить моего нового лучшего друга GNOME 3.2 работать со своим старым лучшим другом Wobbly Windows? Я бы даже хотел принять решение для Windows, но не думаю, что кто-то делает Wobbly Windows, кроме Compiz.

7
задан 5 June 2018 в 04:08

4 ответа

Оболочка Gnome использует mutter вместо compiz и, как таковая, не использует никаких конфигураций или расширений compiz. В настоящее время (насколько мне известно) нет никакой поддержки в бормотании для шатких окон.

0
ответ дан 5 June 2018 в 04:08

Для GNOME Shell теперь есть шаткий плагин для Windows. См. https://github.com/magcius/gnome-shell-wobbly-windows

.
0
ответ дан 5 June 2018 в 04:08

Переходят к расширению гнома , устанавливают расширение браузера согласно просьбе, затем подражают переключателю-> НА

, если Вы получаете разрыв, следуете инструкциям в: https://github.com/djreep81/gnome-shell-wobbly-windows / (я не мог заставить это работать в Ubuntu 18.04 w/Gnome + Nvidia)

сообщают о любых проблемах к: https://github.com/djreep81/gnome-shell-wobbly-windows/issues

0
ответ дан 5 June 2018 в 04:08

Вот вы здесь: https://extensions.gnome.org/extension/3210/compiz-windows-effect/?c=84192 Вы можете увидеть это в действии здесь: https://youtu.be/G8bAVIB9A7A

1
ответ дан 19 November 2020 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: